Escoge Competición, Modalidad y Fase
Trampolín 3m sincronizado
Femenino
Femenino
Final
Trampolín 3m sincronizado Femenino Final
domingo, 25 jul 2021
08:00
|
Nombre |
Puntos |
1
China
|
326.40 |
2
Canadá
|
300.78 |
3
Alemania
|
284.97 |
4
México
|
275.10 |
5
Japón
|
269.40 |
6
Reino Unido
|
269.10 |
7
Italia
|
267.48 |
8
Estados Unidos
|
263.49 |
Plataforma 10 m sincronizado
Masculino
Masculino
Final
Plataforma 10 m sincronizado Masculino Final
lunes, 26 jul 2021
08:00
|
Nombre |
Puntos |
1
Reino Unido
|
471.81 |
2
China
|
470.58 |
3
ROC
|
439.92 |
4
México
|
407.31 |
5
Canadá
|
405.00 |
6
Ucrania
|
400.44 |
7
Corea del Sur
|
396.12 |
8
Japón
|
377.10 |
Plataforma 10m sincronizado
Femenino
Femenino
Final
Plataforma 10m sincronizado Femenino Final
martes, 27 jul 2021
08:00
|
Nombre |
Puntos |
1
China
|
363.78 |
2
Estados Unidos
|
310.80 |
3
México
|
299.70 |
4
Canadá
|
299.16 |
5
Alemania
|
292.86 |
6
Japón
|
291.42 |
7
Reino Unido
|
289.26 |
8
Malasia
|
277.98 |
Trampolín 3m sincronizado
Masculino
Masculino
Final
Trampolín 3m sincronizado Masculino Final
miércoles, 28 jul 2021
08:00
|
Nombre |
Puntos |
1
China
|
467.82 |
2
Estados Unidos
|
444.36 |
3
Alemania
|
404.73 |
4
México
|
400.14 |
5
Japón
|
393.93 |
6
Italia
|
388.05 |
7
Reino Unido
|
382.80 |
8
ROC
|
331.08 |
Trampolín 3m
Femenino
Femenino
Ronda preliminar
Trampolín 3m Femenino Ronda preliminar
viernes, 30 jul 2021
08:00
|
Nombre |
Puntos |
1
Tingmao Shi
|
350.45 |
2
Han Wang
|
347.25 |
3
Jennifer Abel
|
332.40 |
4
Pamela Ware
|
330.10 |
5
Sayaka Mikami
|
317.10 |
6
Hailey Hernandez
|
309.55 |
7
Suji Kim
|
304.20 |
8
Aranza Vazquez Montano
|
294.30 |
9
Esther Qin
|
292.80 |
10
Nur Dhabitah Sabri
|
291.60 |
11
Michelle Heimberg
|
289.95 |
12
Emma Gullstrand
|
289.65 |
13
Mariia Poliakova
|
288.55 |
14
Tina Punzel
|
287.00 |
15
Krysta Palmer
|
279.10 |
16
Inge Jansen
|
278.75 |
17
Haruka Enomoto
|
277.85 |
18
Anabelle Smith
|
272.05 |
19
Grace Reid
|
268.15 |
20
Yan Yee Ng
|
251.95 |
21
Luana Lira
|
244.35 |
22
Scarlett Mew Jensen
|
243.25 |
23
Viktoriya Kesar
|
238.20 |
24
Anna Pysmenska
|
232.30 |
25
Julia Vincent
|
228.90 |
26
Micaela Bouter
|
216.15 |
27
Arantxa Chavez Munoz
|
190.35 |
Semifinales
Trampolín 3m Femenino Semifinales
sábado, 31 jul 2021
08:00
|
Nombre |
Puntos |
1
Tingmao Shi
|
371.45 Q |
2
Han Wang
|
346.85 Q |
3
Jennifer Abel
|
341.40 Q |
4
Aranza Vazquez Montano
|
318.60 Q |
5
Krysta Palmer
|
316.65 Q |
6
Nur Dhabitah Sabri
|
312.60 Q |
7
Tina Punzel
|
311.05 Q |
8
Esther Qin
|
309.15 Q |
9
Inge Jansen
|
301.90 Q |
10
Hailey Hernandez
|
291.60 Q |
11
Mariia Poliakova
|
290.10 Q |
12
Michelle Heimberg
|
289.80 Q |
13
Emma Gullstrand
|
288.85 Q |
14
Anabelle Smith
|
285.60 Q |
15
Suji Kim
|
283.90 |
16
Sayaka Mikami
|
273.70 |
17
Haruka Enomoto
|
255.40 |
18
Pamela Ware
|
245.10 |
Final
Trampolín 3m Femenino Final
domingo, 1 ago 2021
08:00
|
Nombre |
Puntos |
1
Tingmao Shi
|
383.50 |
2
Han Wang
|
348.75 |
3
Krysta Palmer
|
343.75 |
4
Nur Dhabitah Sabri
|
326.15 |
5
Inge Jansen
|
311.05 |
6
Aranza Vazquez Montano
|
303.45 |
7
Tina Punzel
|
302.95 |
8
Jennifer Abel
|
297.45 |
9
Hailey Hernandez
|
288.45 |
10
Mariia Poliakova
|
284.05 |
11
Michelle Heimberg
|
283.35 |
12
Esther Qin
|
261.95 |
Trampolín 3m
Masculino
Masculino
Ronda preliminar
Trampolín 3m Masculino Ronda preliminar
lunes, 2 ago 2021
08:00
|
Nombre |
Puntos |
1
Zongyuan Wang
|
531.30 Q |
2
Siyi Xie
|
520.90 Q |
3
Rommel Pacheco Marrufo
|
479.25 Q |
4
James Heatly
|
458.40 Q |
5
Haram Woo
|
452.45 Q |
6
Jack Laugher
|
445.05 Q |
7
Evgenii Kuznetsov
|
444.75 Q |
8
Martin Wolfram
|
444.50 Q |
9
Osmar Olvera Ibarra
|
442.45 Q |
10
Ken Terauchi
|
430.20 Q |
11
Alexis Jandard
|
423.60 Q |
12
Mohab Ishak
|
422.75 Q |
13
Yona Knight-Wisdom
|
411.65 Q |
14
Daniel Restrepo Garcia
|
411.50 Q |
15
Sebastian Morales Mendoza
|
400.85 Q |
16
Anton Down-Jenkins
|
394.45 Q |
17
Andrew Capobianco
|
385.50 Q |
18
Jose Ruvalcaba
|
383.05 Q |
19
Nicolas Garcia Boissier
|
382.60 |
20
Lorenzo Marsaglia
|
369.60 |
21
Patrick Hausding
|
364.05 |
22
Oleg Kolodiy
|
351.25 |
23
Tyler Downs
|
348.70 |
24
Nikita Shleikher
|
339.70 |
25
Oliver Dingley
|
335.00 |
26
Alberto Arevalo Alcon
|
322.85 |
27
Shixin Li
|
320.35 |
28
Yeongnam Kim
|
286.80 |
29
Cedric Fofana
|
225.35 |
Semifinales
Trampolín 3m Masculino Semifinales
martes, 3 ago 2021
03:00
|
Nombre |
Puntos |
1
Siyi Xie
|
543.45 |
2
Zongyuan Wang
|
540.50 |
3
Jack Laugher
|
514.75 |
4
James Heatly
|
454.85 |
5
Evgenii Kuznetsov
|
453.85 |
6
Rommel Pacheco Marrufo
|
437.65 |
7
Ken Terauchi
|
424.50 |
8
Anton Down-Jenkins
|
424.20 |
9
Martin Wolfram
|
423.00 |
10
Andrew Capobianco
|
419.60 |
11
Mohab Ishak
|
408.85 |
12
Haram Woo
|
403.15 |
13
Jose Ruvalcaba
|
398.65 |
14
Osmar Olvera Ibarra
|
384.80 |
15
Yona Knight-Wisdom
|
362.95 |
16
Alexis Jandard
|
357.85 |
17
Daniel Restrepo Garcia
|
329.30 |
18
Sebastian Morales Mendoza
|
324.95 |
Final
Trampolín 3m Masculino Final
martes, 3 ago 2021
08:00
|
Nombre |
Puntos |
1
Siyi Xie
|
558.75 |
2
Zongyuan Wang
|
534.90 |
3
Jack Laugher
|
518.00 |
4
Haram Woo
|
481.85 |
5
Evgenii Kuznetsov
|
461.90 |
6
Rommel Pacheco Marrufo
|
428.75 |
7
Martin Wolfram
|
426.75 |
8
Anton Down-Jenkins
|
415.60 |
9
James Heatly
|
411.00 |
10
Andrew Capobianco
|
401.70 |
11
Mohab Ishak
|
393.15 |
12
Ken Terauchi
|
359.70 |
Plataforma 10m
Femenino
Femenino
Ronda preliminar
Plataforma 10m Femenino Ronda preliminar
miércoles, 4 ago 2021
08:00
|
Nombre |
Puntos |
1
Yuxi Chen
|
390.70 Q |
2
Hongchan Quan
|
364.45 Q |
3
Delaney Schnell
|
360.75 Q |
4
Melissa Wu
|
351.20 Q |
5
Meaghan Benfeito
|
331.85 Q |
6
Elena Wassen
|
323.80 Q |
7
Lois Toulson
|
314.00 Q |
8
Iuliia Timoshinina
|
313.20 Q |
9
Alejandra Orozco Loza
|
308.10 Q |
10
Andrea Spendolini Sirieix
|
307.70 Q |
11
Celine van Duijn
|
306.80 Q |
12
Gabriela Agundez Garcia
|
297.65 Q |
13
Christina Wassen
|
297.15 Q |
14
Alais Kalonji
|
295.90 Q |
15
Sarah Jodoin di Maria
|
291.05 Q |
16
Tanya Watson
|
289.40 Q |
17
Katrina Young
|
286.65 Q |
18
Pandelela Pamg
|
284.90 Q |
19
Halim Kwon
|
278.00 |
20
Maha Abdelsalam
|
275.30 |
21
Nikita Hains
|
270.00 |
22
Matsuri Arai
|
268.80 |
23
Celina Toth
|
261.40 |
24
Ingrid Oliveira
|
261.20 |
25
Anna Konanykhina
|
252.85 |
26
Jun Hoong Cheong
|
251.80 |
27
Noemi Batki
|
226.95 |
28
Anne Tuxen
|
219.15 |
29
Sofiia Lyskun
|
216.55 |
30
Shen-Yan Freida Lim
|
215.90 |
Semifinales
Plataforma 10m Femenino Semifinales
jueves, 5 ago 2021
03:00
|
Nombre |
Puntos |
1
Hongchan Quan
|
415.65 Q |
2
Yuxi Chen
|
407.75 Q |
3
Delaney Schnell
|
342.75 Q |
4
Gabriela Agundez Garcia
|
337.30 Q |
5
Melissa Wu
|
334.50 Q |
6
Iuliia Timoshinina
|
319.80 Q |
7
Pandelela Pamg
|
315.75 Q |
8
Andrea Spendolini Sirieix
|
314.00 Q |
9
Lois Toulson
|
311.10 Q |
10
Celine van Duijn
|
306.45 Q |
11
Elena Wassen
|
303.70 Q |
12
Alejandra Orozco Loza
|
301.40 Q |
13
Meaghan Benfeito
|
296.40 |
14
Sarah Jodoin di Maria
|
294.00 |
15
Tanya Watson
|
278.15 |
16
Alais Kalonji
|
269.00 |
17
Katrina Young
|
263.60 |
18
Christina Wassen
|
237.30 |
Final
Plataforma 10m Femenino Final
jueves, 5 ago 2021
08:00
|
Nombre |
Puntos |
1
Hongchan Quan
|
466.20 |
2
Yuxi Chen
|
425.40 |
3
Melissa Wu
|
371.40 |
4
Gabriela Agundez Garcia
|
358.50 |
5
Delaney Schnell
|
340.40 |
6
Alejandra Orozco Loza
|
322.05 |
7
Andrea Spendolini Sirieix
|
305.50 |
8
Elena Wassen
|
291.90 |
9
Lois Toulson
|
289.60 |
10
Celine van Duijn
|
287.70 |
11
Iuliia Timoshinina
|
263.00 |
12
Pandelela Pamg
|
245.85 |
Plataforma 10 m
Masculino
Masculino
Ronda preliminar
Plataforma 10 m Masculino Ronda preliminar
viernes, 6 ago 2021
08:00
|
Nombre |
Puntos |
1
Jian Yang
|
546.90 Q |
2
Yuan Cao
|
529.30 Q |
3
Aleksandr Bondar
|
513.85 Q |
4
Tom Daley
|
453.70 Q |
5
Nathan Zsombor-Murray
|
443.85 Q |
6
Oleksii Sereda
|
435.90 Q |
7
Haram Woo
|
427.25 Q |
8
Cassiel Rousseau
|
423.55 Q |
9
Andres Isaac Villarreal Tudon
|
410.30 Q |
10
Sebastian Villa Castaneda
|
407.30 Q |
11
Brandon Loschiavo
|
403.85 Q |
12
Rafael Quintero Diaz
|
396.90 Q |
13
Timo Barthel
|
395.70 Q |
14
Victor Minibaev
|
391.95 Q |
15
Jordan Windle
|
390.05 Q |
16
Rikuto Tamai
|
374.25 Q |
17
Kawan Figueredo Pereira
|
371.65 R |
18
Yeongtaek Kim
|
366.80 R |
19
Rylan Wiens
|
366.70 |
20
Isaac Souza Filho
|
339.30 |
21
Jaden Shiloh Eikermann Gregorchuk
|
330.75 |
22
Oscar Ariza
|
327.05 |
23
Mohab Ishak
|
318.55 |
24
Ivan Garcia Navarro
|
316.95 |
25
Reo Nishida
|
314.30 |
26
Jonathan Chan
|
311.15 |
27
Noah Williams
|
309.55 |
28
Samuel Fricker
|
306.50 |
29
Matthieu Rosset
|
275.70 |
Semifinales
Plataforma 10 m Masculino Semifinales
sábado, 7 ago 2021
03:00
|
Nombre |
Puntos |
1
Yuan Cao
|
513.70 Q |
2
Jian Yang
|
480.85 Q |
3
Aleksandr Bondar
|
464.10 Q |
4
Tom Daley
|
462.90 Q |
5
Victor Minibaev
|
447.50 Q |
6
Cassiel Rousseau
|
444.10 Q |
7
Oleksii Sereda
|
416.05 Q |
8
Rikuto Tamai
|
413.65 Q |
9
Jordan Windle
|
409.80 Q |
10
Brandon Loschiavo
|
409.75 Q |
11
Andres Isaac Villarreal Tudon
|
405.55 Q |
12
Kawan Figueredo Pereira
|
400.40 Q |
13
Nathan Zsombor-Murray
|
397.85 |
14
Rafael Quintero Diaz
|
397.55 |
15
Yeongtaek Kim
|
374.90 |
16
Haram Woo
|
374.50 |
17
Timo Barthel
|
364.50 |
18
Sebastian Villa Castaneda
|
341.40 |
Final
Plataforma 10 m Masculino Final
sábado, 7 ago 2021
08:00
|
Nombre |
Puntos |
1
Yuan Cao
|
582.35 |
2
Jian Yang
|
580.40 |
3
Tom Daley
|
548.25 |
4
Aleksandr Bondar
|
514.50 |
5
Victor Minibaev
|
495.85 |
6
Oleksii Sereda
|
461.70 |
7
Rikuto Tamai
|
431.95 |
8
Cassiel Rousseau
|
430.35 |
9
Jordan Windle
|
407.90 |
10
Kawan Figueredo Pereira
|
393.85 |
11
Brandon Loschiavo
|
383.65 |
12
Andres Isaac Villarreal Tudon
|
381.75 |