NewslettersRegístrateAPP
españaESPAÑAargentinaARGENTINAchileCHILEcolombiaCOLOMBIAusaUSAméxicoMÉXICOperúPERÚusa latinoUSA LATINOaméricaAMÉRICA

US OPEN

Partidos de hoy, 2 de septiembre, en el US Open: horarios y orden de juego

Consulta aquí los encuentros del 2 de septiembre en el US Open con los partidos de Murray, Serena Williams, Medvedev, Jabeur, Kyrgios, Carreño o Davidovich.

Actualizado a
Consulta aquí los encuentros del 2 de septiembre en el US Open con los partidos de Murray, Serena Williams, Medvedev, Kyrgios, Carreño o Davidovich.
Danielle ParhizkaranUSA TODAY Sports

Este viernes arranca la tercera ronda del US Open para los 32 tenistas que han logrado superar la criba de las dos primeras rondas del torneo en los cuadros masculino y femenino. Una jornada en la que volverán a jugar grandes favoritos del cuadro masculino como Daniil Medvedev o Casper Ruud, además de Nick Kyrgios, y grandes figuras del tenis femenino como Ons Jabeur, Coco Gauff o Serena Williams, y en la que también habrá presencia española con Pablo Carreño y Alejandro Davidovich.

Pista Arthur Ashe

Desde las 18:00 hora española (12:00 hora local)

Andy Murray (GBR) vs Matteo Berrettini (ITA,13)

A continuación

Madison Keys (USA,20) vs Coco Gauff (USA,12)

Desde la 01:00 hora española (19:00 hora local)

Ajla Tomljanovic (AUS) vs Serena Williams (USA)

A continuación

Daniil Medvedev (1) vs Yibing Wu (CHN)

Pista Louis Armstrong

Desde las 17:00 hora española (11:00 hora local)

Ons Jabeur (TUN,5) vs Shelby Rogers (USA,31)

A continuación

Tommy Paul (USA,29) vs Casper Ruud (NOR,5)

A continuación

Alison Riske-Amritraj (USA,29) vs Xiyu Wang (CHN)

Desde la 01:00 hora española (hora española)

Bianca Andreescu (CAN) vs Caroline Garcia (FRA,17)

A continuación

Nick Kyrgios (AUS,23) vs JJ Wolf (USA)

Pista Grandstand

No antes de las 18:30 hora española (12:30 hora local)

Veronika Kudermetova (18) vs Dalma Galfi (HUN)

A continuación

Karen Khachanov (RUS,27) vs Jack Draper (GBR)

No antes de las 23:00 hora española (17:00 hora local)

Pablo Carreño (ESP,12) vs Alex de Miñaur (AUS,18)

Pista 17

Desde las 17:00 hora española (11:00 hora local)

Daniel Elahí Galán (COL) vs Alejandro Davidovich (ESP)

A continuación

Pedro Cachín (ARG) vs Corentin Moutet (FRA)

A continuación

Liudmila Samsonova vs Aleksandra Krunic (SRB)

Pista 5

No antes de las 18:30 hora española (12:30 hora local)

Rebecca Marino (CAN) vs Shuai Zhang (CHN)

Normas

Para poder comentar debes estar registrado y haber iniciado sesión. ¿Olvidaste la contraseña?