NewslettersRegístrateAPP
españaESPAÑAargentinaARGENTINAchileCHILEcolombiaCOLOMBIAusaUSAméxicoMÉXICOperúPERÚusa latinoUSA LATINOaméricaAMÉRICA

TENIS | OPEN DE AUSTRALIA

Partidos del 21 de enero, en el Open de Australia: horarios y orden de juego

Consulta el orden de juego y los horarios de la jornada 21 de enero en el Open de Australia con Djokovic, Murray, Bautista, Rublev, Garcia, Rune y Párrizas.

Actualizado a
Consulta el orden de juego y los horarios de la jornada 21 de enero en el Open de Australia con Djokovic, Murray, Bautista, Rublev, Garcia, Rune y Párrizas.
LUKAS COCHEFE

El Open de Australia afronta este sábado otra jornada clave con los últimos partidos de tercera ronda de los cuadros individuales masculino y femenino que determinarán quiénes serán los ocho tenistas que completarán los octavos de final del torneo. Una jornada que nos deparará los partidos de Novak Djokovic, Andrey Rublev o Caroline Garcia, y que contará con la presencia de dos tenistas españoles: Nuria Párrizas y Roberto Bautista, que tendrá un partido complicado ante Andy Murray después del maratón del escocés ante Thanasi Kokkinakis.

Partidos y orden de juego del 21 de enero en el Open de Australia

Rod Laver Arena

Desde las 01:00 hora española (11:00 hora local)

Varvara Gracheva vs Karolina Pliskova (RCH,30)

A continuación

Camila Giorgi (ITA) vs Belinda Bencic (SUI,12)

No antes de las 04:30 hora española (14:30 hora local)

Benjamin Bonzi (FRA) vs Alex de Miñaur (AUS,22)

No antes de las 09:00 hora española (19:00 hora local)

Grigor Dimitrov (BUL,27) vs Novak Djokovic (SRB,4)

A continuación

Magda Linette (POL) vs Ekaterina Alexandrova (19)

Margaret Court Arena

Desde las 01:00 hora española (11:00 hora local)

Nuria Párrizas (ESP) vs Donna Vekic (CRO)

A continuación

Andrey Rublev (5) vs Daniel Evans (GBR,25)

A continuación

Aryna Sabalenka (5) vs Elise Mertens (BEL,26)

No antes de las 09:00 hora española (19:00 hora local)

Andy Murray (GBR) vs Roberto Bautista (ESP,24)

John Cain Arena

No antes de las 03:00 hora española (13:00 hora local)

Ugo Humbert (FRA) vs Holger Rune (DIN,9)

No antes de las 09:00 hora española (19:00 hora local)

Alexei Popyrin (AUS) vs Ben Shelton (USA)

Kia Arena

No antes de las 04:30 hora española (14:30 hora local)

J.J. Wolf (USA) vs Michael Mmoh (USA)

No antes de las 05:30 hora española (15:30 hora local)

Laura Siegemund (ALE) vs Caroline Garcia (FRA,4)

1573 Arena

No antes de las 3:00 hora española (13:00 hora local)

Shuai Zhang (CHN,23) vs Katie Volynets (USA)

A continuación

Linda Fruhvirtova (RCH) vs Marketa Vondrousova (RCH)

Pista 3

No antes de las 4:30 hora española (14:30 hora local)

Tommy Paul (USA) vs Jenson Brooksby (USA)

Normas

Para poder comentar debes estar registrado y haber iniciado sesión. ¿Olvidaste la contraseña?