NewslettersRegístrateAPP
españaESPAÑAargentinaARGENTINAchileCHILEcolombiaCOLOMBIAusaUSAméxicoMÉXICOperúPERÚusa latinoUSA LATINOaméricaAMÉRICA

TENIS | MASTERS CINCINNATI

Partidos de hoy en el ATP Masters 1.000 de Cincinnati: horarios y orden de juego del 17 de agosto

Consulta aquí los encuentros del 17 de agosto en el Masters 1.000 y WTA 1.000 de Cincinnati con Nadal, Kyrgios, Swiatek, Badosa, Muguruza y Bautista.

Actualizado a
Consulta aquí los encuentros del 17 de agosto en el Masters 1.000 y WTA 1.000 de Cincinnati con Nadal, Kyrgios, Swiatek, Badosa, Muguruza y Bautista.
Julio César RivasEFE

El Masters 1.000 y el WTA 1.000 de Cincinnati aguardan impacientes para la jornada de este miércoles, ya que entran en acción dos de los grandes favoritos al título en sus respectivos cuadros: el español Rafa Nadal y la polaca Iga Swiatek. Además, en la jornada de este miércoles también juegan tenistas de la talla de Stefanos Tsitsipas y Nick Kyrgios y los españoles Paula Badosa, Garbiñe Muguruza y Roberto Bautista.

Partidos y orden de juego del 17 de agosto en el Masters 1.000 y el WTA 1.000 de Cincinnati

Pista Central (desde las 17:00 hora española, 11:00 hora local)

Andy Murray (GBR) vs Cameron Norrie (GBR,9)

No antes de las 19:00 hora española (13:00 hora local)

Victoria Azarenka (BLR) vs Emma Raducanu (GBR,10

A continuación

Taylor Fritz (USA,11) vs Nick Kyrgios (AUS)

No antes de la 01:00 hora española (19:00 hora local)

Borna Coric (CRO) vs Rafa Nadal (ESP,2)

No antes de las 02:30 hora española (20:30 hora local)

Paula Badosa (ESP,3) vs Ajla Tomljanovic (AUS,Q)

Pista Grand Stand (desde las 17:00 hora española, 11:00 hora local)

Catherine McNally (USA,WC) vs Ons Jabeur (TUN,5)

A continuación

Tommy Paul (USA) vs Denis Shapovalov (CAN)

No antes de las 21:00 hora española (15:00 hora local)

Iga Swiatek (POL,1) vs Sloane Stephens (USA,WC)

No antes de la 01:00 hora española (19:00 hora local)

Aryna Sabalenka (6) vs Anna Kalinskaya (Q)

A continuación

Frances Tiafoe (USA) vs Sebastian Korda (USA,WC)

Estadio 3 (desde las 17:00 hora española, 11:00 hora local)

Felix Auger-Aliassime (CAN,7) vs Alex de Miñaur (AUS)

A continuación

John Isner (USA) vs Hubert Hurkacz (POL,8)

A continuación

Stefanos Tsitsipas (GRE,4) vs Filip Krajinovic (SRB)

No antes de las 23:00 hora española (17:00 hora local)

Madison Keys (USA) vs Jelena Ostapenko (LET,16)

A continuación

Veronika Kudermetova vs Simona Halep (RUM,15)

Pista Porsche (desde las 17:00 hora española, 11:00 hora local)

Sorana Cirstea (RUM) vs Petra Kvitova (RCH)

A continuación

Jessica Pegula (USA,7) vs Marta Kostyuk (UCR,Q)

A continuación

Casper Ruud (NOR,5) vs Ben Shelton (USA,WC)

A continuación

Roberto Bautista (ESP,15) vs Marcos Giron (USA,Q)

Pista 4 (desde las 17:00 hora española, 11:00 hora local)

Fabio Fognini (ITA,LL) vs Andrey Rublev (6)

A continuación

Miomir Kecmanovic (SRB) vs Jannik Sinner (ITA)

A continuación

Elena Rybakina (KAZ) vs Garbiñe Muguruza (ESP,8)

Pista 7 (desde las 17:00 hora española, 11:00 hora local)

Ekaterina Alexandrova vs Shuai Zhang (CHN)

No antes de las 18:30 (12:30 hora local)

Marie Bouzkova (RCH,Q) vs Alison Riske-Amritraj (USA)

A continuación

Karolina Pliskova (RCH,14) vs Elise Mertens

Normas

Para poder comentar debes estar registrado y haber iniciado sesión. ¿Olvidaste la contraseña?