AS.com Resultados Juegos Olímpicos Londres 2012

Wednesday, 27 de May de 2020

JUEGOS OLÍMPICOSResultados

Resultados

Por deporte

Ver calendario

Ciclismo Pista

  • Masculino
  • Sprint individual
  • Cuadro Completo

Final

Posición Participante Tiempo
1 Jason Kenny Jason Kenny
2 Gregory Bauge Gregory Bauge
3 Shane Perkins Shane Perkins
4 Njisane Nicholas Phillip Njisane Nicholas Phillip
5 Denis Dmitriev Denis Dmitriev
6 Jimmy Watkins Jimmy Watkins
7 Robert Forstemann Robert Forstemann
8 Azizulhasni Awang Azizulhasni Awang
9 Seiichiro Nakagawa Seiichiro Nakagawa
10 Pavel Kelemen Pavel Kelemen
11 Bernard Esterhuizen Bernard Esterhuizen
12 Hersony Canelon Hersony Canelon
13 Miao Zhang Miao Zhang
14 Edward Dawkins Edward Dawkins
15 Damian Zielinski Damian Zielinski
16 Hodei Mazquiaran Uria Hodei Mazquiaran Uria
6 de Agosto 18:40

Semifinal

Posición Participante Tiempo
1 Gregory Bauge Gregory Bauge Q
2 Shane Perkins Shane Perkins
6 de Agosto 17:00
Posición Participante Tiempo
1 Jason Kenny Jason Kenny Q
2 Njisane Nicholas Phillip Njisane Nicholas Phillip
6 de Agosto 17:00

Cuartos

Posición Participante Tiempo
1 Njisane Nicholas Phillip Njisane Nicholas Phillip Q
2 Denis Dmitriev Denis Dmitriev
5 de Agosto 17:34
Posición Participante Tiempo
1 Shane Perkins Shane Perkins Q
2 Jimmy Watkins Jimmy Watkins
5 de Agosto 17:34
Posición Participante Tiempo
1 Gregory Bauge Gregory Bauge Q
2 Robert Forstemann Robert Forstemann
5 de Agosto 17:34
Posición Participante Tiempo
1 Jason Kenny Jason Kenny Q
2 Azizulhasni Awang Azizulhasni Awang
5 de Agosto 17:34

Octavos

Posición Participante Tiempo
1 Jason Kenny Jason Kenny Q
2 Bernard Esterhuizen Bernard Esterhuizen
4 de Agosto 17:35
Posición Participante Tiempo
1 Gregory Bauge Gregory Bauge Q
2 Seiichiro Nakagawa Seiichiro Nakagawa
4 de Agosto 17:35
Posición Participante Tiempo
1 Shane Perkins Shane Perkins Q
2 Hersony Canelon Hersony Canelon
4 de Agosto 17:35
Posición Participante Tiempo
1 Njisane Nicholas Phillip Njisane Nicholas Phillip Q
2 Robert Forstemann Robert Forstemann
4 de Agosto 17:35
Posición Participante Tiempo
1 Denis Dmitriev Denis Dmitriev Q
2 Azizulhasni Awang Azizulhasni Awang
4 de Agosto 17:35
Posición Participante Tiempo
1 Jimmy Watkins Jimmy Watkins Q
2 Pavel Kelemen Pavel Kelemen
4 de Agosto 17:35
Posición Participante Tiempo
1 Robert Forstemann Robert Forstemann Q
2 Pavel Kelemen Pavel Kelemen
3 Bernard Esterhuizen Bernard Esterhuizen
Serie 7 4 de Agosto 17:35
Posición Participante Tiempo
1 Azizulhasni Awang Azizulhasni Awang Q
2 Hersony Canelon Hersony Canelon
3 Seiichiro Nakagawa Seiichiro Nakagawa
Serie 8 4 de Agosto 17:35

2ª Ronda

Posición Participante Tiempo
1 Jason Kenny Jason Kenny Q
4 de Agosto 11:55
Posición Participante Tiempo
1 Hersony Canelon Hersony Canelon Q
2 Edward Dawkins Edward Dawkins
4 de Agosto 11:55
Posición Participante Tiempo
1 Seiichiro Nakagawa Seiichiro Nakagawa Q
2 Damian Zielinski Damian Zielinski
4 de Agosto 11:55
Posición Participante Tiempo
1 Bernard Esterhuizen Bernard Esterhuizen Q
2 Hodei Mazquiaran Uria Hodei Mazquiaran Uria
3 Miao Zhang Miao Zhang
Serie 12 4 de Agosto 11:55
Posición Participante Tiempo
1 Gregory Bauge Gregory Bauge Q
2 Zafeirios Volikakis Zafeirios Volikakis DSQ
4 de Agosto 11:55
Posición Participante Tiempo
1 Shane Perkins Shane Perkins Q
2 Hodei Mazquiaran Uria Hodei Mazquiaran Uria
4 de Agosto 11:55
Posición Participante Tiempo
1 Robert Forstemann Robert Forstemann Q
2 Bernard Esterhuizen Bernard Esterhuizen
4 de Agosto 11:55
Posición Participante Tiempo
1 Denis Dmitriev Denis Dmitriev Q
2 Damian Zielinski Damian Zielinski
4 de Agosto 11:55
Posición Participante Tiempo
1 Pavel Kelemen Pavel Kelemen Q
2 Hersony Canelon Hersony Canelon
4 de Agosto 11:55
Posición Participante Tiempo
1 Jimmy Watkins Jimmy Watkins Q
2 Seiichiro Nakagawa Seiichiro Nakagawa
4 de Agosto 11:55
Posición Participante Tiempo
1 Azizulhasni Awang Azizulhasni Awang Q
2 Miao Zhang Miao Zhang
4 de Agosto 11:55
Posición Participante Tiempo
1 Njisane Nicholas Phillip Njisane Nicholas Phillip Q
2 Edward Dawkins Edward Dawkins
4 de Agosto 11:55

1ª Ronda

Posición Participante Tiempo
1 Jason Kenny Jason Kenny 9.713
2 Gregory Bauge Gregory Bauge 9.952
3 Shane Perkins Shane Perkins 9.987
4 Robert Forstemann Robert Forstemann 10.072
5 Denis Dmitriev Denis Dmitriev 10.088
6 Hersony Canelon Hersony Canelon 10.123
7 Seiichiro Nakagawa Seiichiro Nakagawa 10.144
8 Miao Zhang Miao Zhang 10.155
9 Edward Dawkins Edward Dawkins 10.201
10 Njisane Nicholas Phillip Njisane Nicholas Phillip 10.202
11 Azizulhasni Awang Azizulhasni Awang 10.226
12 Jimmy Watkins Jimmy Watkins 10.247
13 Pavel Kelemen Pavel Kelemen 10.311
14 Damian Zielinski Damian Zielinski 10.323
15 Bernard Esterhuizen Bernard Esterhuizen 10.350
16 Hodei Mazquiaran Uria Hodei Mazquiaran Uria 10.604
17 Zafeirios Volikakis Zafeirios Volikakis 10.663
4 de Agosto 11:00
  • Compartir en Tuenti
  • Desplegar
  • Desplegar

¿Para qué sirve cada uno?

Facebook

Comparte nuestras noticias con tus amigos en la red social que utilizan millones de personas en todo el mundo.

Twitter

Comparte tus noticias favoritas con tus amigos.

Tuenti

Comparte nuestras noticias con tus amigos en esta popular red social.

meneame

Sitio web que se sirve de la inteligencia colectiva para dar a conocer noticias. Los usuarios registrados envían historias que los demás usuarios del sitio pueden votar.

Secciones
Otros medios Asociados
© DIARIO AS, S.L. - Valentín Beato, 44 - 28037 Madrid [España] - Tel. 91 375 25 00