Liga Argentina
Torneo Descentralizado
Amistosos de Clubes
FINALIZADO
AG Caennaise AGC

0

Alençon

2

Masters 1000 Cincinnati
FINALIZADO
Stan Wawrinka Stan Wawrinka
6 4 6
Diego Schwartzman Diego Schwartzman
2 6 3
FINALIZADO
Novak Djokovic Novak Djokovic
6 7
Steve Johnson Steve Johnson
4 6
FINALIZADO
Robin Haase Robin Haase
4 6 6
Filip Krajinovic Filip Krajinovic
6 2 3
FINALIZADO
Dusan Lajovic Dusan Lajovic
3 3
Milos Raonic Milos Raonic
6 6
FINALIZADO
Hyeon Chung Hyeon Chung
2 6 6
Jack Sock Jack Sock
6 1 2
FINALIZADO
Karen Khachanov Karen Khachanov
2 6 6
Albert Ramos-Vinolas Albert Ramos-Vinolas
6 3 2
FINALIZADO
Philipp Kohlschreiber Philipp Kohlschreiber
4 2
Marius Copil Marius Copil
6 6
FINALIZADO
Nick Kyrgios Nick Kyrgios
6 7 7
Denis Kudla Denis Kudla
7 5 6
FINALIZADO
Borna Coric Borna Coric
6 6
Daniil Medvedev Daniil Medvedev
2 3
FINALIZADO
Lucas Pouille Lucas Pouille
6 4
Leonardo Mayer Leonardo Mayer
7 6
FINALIZADO
Stefanos Tsitsipas Stefanos Tsitsipas
5 3
David Goffin David Goffin
7 6
FINALIZADO
Marton Fucsovics Marton Fucsovics
4 6 7
Hubert Hurkacz Hubert Hurkacz
6 3 6
FINALIZADO
Damir Dzumhur Damir Dzumhur
3 4
Mischa Zverev Mischa Zverev
6 6
WTA Cincinnati
FINALIZADO
Daria Gavrilova Daria Gavrilova
1 2
Serena Williams Serena Williams
6 6
FINALIZADO
Rebecca Peterson Rebecca Peterson
2 6 6
Katerina Siniakova Katerina Siniakova
6 4 1
FINALIZADO
Jelena Ostapenko Jelena Ostapenko
6 5 0
Alize Cornet Alize Cornet
1 7 6
FINALIZADO
Marketa Vondrousova Marketa Vondrousova
3 5
Ashleigh Barty Ashleigh Barty
6 7
FINALIZADO
Tatjana María Tatjana María
5 6 6
Alexandra Kiick Alexandra Kiick
7 3 3
FINALIZADO
Naomi Osaka Naomi Osaka
3 6
Maria Sakkari Maria Sakkari
6 7
FINALIZADO
Elise Mertens Elise Mertens
6 6
Magdalena Rybarikova Magdalena Rybarikova
4 2
FINALIZADO
Ana Bogdan Ana Bogdan
3 2
Ekaterina Makarova Ekaterina Makarova
6 6
FINALIZADO
Timea Babos Timea Babos
3 4
Amanda Anisimova Amanda Anisimova
6 6
FINALIZADO
Karolina Pliskova Karolina Pliskova
6 6
Agnieszka Radwanska Agnieszka Radwanska
3 3
FINALIZADO
Kaia Kanepi Kaia Kanepi
2 6 6
Varvara Lepchenko Varvara Lepchenko
6 3 1
FINALIZADO
Anastasia Pavlyuchenkova Anastasia Pavlyuchenkova
6 6
Aleksandra Krunic Aleksandra Krunic
1 0
FINALIZADO
Anastasija Sevastova Anastasija Sevastova
2 3
Camila Giorgi Camila Giorgi
6 6
FINALIZADO
Kiki Bertens Kiki Bertens
6 6
Coco Vandeweghe Coco Vandeweghe
2 0
FINALIZADO
Victoria Azarenka Victoria Azarenka
4 5
Caroline Garcia Caroline Garcia
6 7

Alejandro Blanco recibe al campeón de judo Jeon Ki-Young

JUEGOS OLÍMPICOS

Alejandro Blanco recibe al campeón de judo Jeon Ki-Young

El presidente del COE, Alejandro Blanco, posa con el campeón olímpico surcoreano de judo Jeon Ki-Young y el Maestro Lee Young Joo, ex entrenador de la selección española de Judo.

Twitter @COE_es

El presidente del Comité Olímpico Español recibió este lunes al judoka surcoreano, oro olímpico en Atlanta 96 y campeón mundial en 1993, 1995 y 1997.

Alejandro Blanco, presidente del Comité Olímpico Español, recibió este lunes en Madrid al campeón olímpico surcoreano de judo Jeon Ki-Young.

El encuentro, que tuvo lugar en la sede del organismo olímpico español, también contó con la presencia del Maestro Lee Young Joo, exentrenador de la selección española de Judo.

Blanco mostró interés en conocer la evolución del campeón olímpico de Atlanta '96, quien además logró el oro en los mundiales de 1993, 1995 y 1997; más dos medallas en los Campeonatos Asiáticos en 1995 y 1996.

Durante el encuentro, Blanco destacó la evolución del judo español y la importancia del papel que juega el deporte base en las escuelas. Asimismo, conversaron sobre el esfuerzo que hacen los clubes españoles para poder tener judocas en todas las categorías.

Alejandro Blanco despide este martes al equipo olímpico español en PyeongChang este martes en el COE

El presidente del Comité Olímpico Español (COE), Alejandro Blanco, despedirá este martes (17.00 horas) en la sede de dicho organismo a parte del equipo nacional que disputará, del 9 al 25 de febrero, los Juegos Olímpicos de invierno de PyeongChang (Corea del Sur).

Al acto asistirán, además del presidente del COE, los presidentes de las Federaciones de Deportes de Invierno y de Hielo, May Peus y Frank González, junto a los deportistas Lucas Eguíbar, que será el abanderado en la inauguración, Regino Hernández, Laro Herrero (snowboard) y Felipe Montoya (Patinaje sobre Hielo).

0 Comentarios

Mostrar