Tour Francia
Bourg Saint Maurice - Alpe d Huez
Corredor Tiempo
Grupo de cabeza ...
Grupo perseguidor +01:06
Grupo del lider +04:30
ATP Bastad
Casper Ruud Casper Ruud
-
David Ferrer David Ferrer
-
Richard Gasquet Richard Gasquet
-
Gerald Melzer Gerald Melzer
-
FINALIZADO
John Millman John Millman
4 4
Federico Delbonis Federico Delbonis
6 6
FINALIZADO
Mikael Ymer Mikael Ymer
6 4 2
Fabio Fognini Fabio Fognini
1 6 6
ATP Umag
Marton Fucsovics Marton Fucsovics
-
Marco Trungelliti TRU
-
Martin Klizan KLI
-
Robin Haase Robin Haase
-
Andrey Rublev Andrey Rublev
-
Felix Auger-Aliassime Felix Auger-Aliassime
-
Evgeny Donskoy Evgeny Donskoy
-
Damir Dzumhur Damir Dzumhur
-
ATP Newport
Jason Jung Jason Jung
-
Tim Smyczek Tim Smyczek
-
Ramkumar Ramanathan Ramkumar Ramanathan
-
Vasek Pospisil Vasek Pospisil
-
WTA Gstaad
EN JUEGO
Tamara Korpatsch KOR
Sara Sorribes Tormo SOR
Alize Cornet COR
-
Conny Perrin PER
-
Patty Schnyder SCH
-
Samantha Stosur STO
-
FINALIZADO
Mandy Minella MIN
6 6
Johanna Larsson LAR
3 4
FINALIZADO
Viktoria Kuzmova KUZ
6 6
Veronika Kudermetova KUD
7 7
FINALIZADO
Eugenie Bouchard BOU
7 7
Viktorija Golubic GOL
6 6
WTA Bucarest
EN JUEGO
Anna Karolina Schmiedlova KAR
Laura Siegemund SIE
Claire Liu LIU
-
Petra Martic MAR
-
Maryna Zanevska ZAN
-
Sorana Cirstea CIR
-
Ons Jabeur JAB
-
Vera Zvonareva ZVO
-
Hoy en As

Rafa Cabrera Bello logra un empate en la Eurasia Cup

GOLF | EURASIA CUP

Rafa Cabrera Bello logra un empate en la Eurasia Cup

Rafa Cabrera-Bello golpea la bola durante su partido de fourballs en la EurAsia Cup que se disputa en Kuala Lumpur, Malaysia.

Stuart Franklin

Getty Images

El canario formó pareja con Bernd Wiesberger, y ambos empataron ante Nicholas Fung y Haotong Li. Asia gana a Europa tras la primera jornada por 3,5 a 2,5.

El equipo asiático domina al europeo por 3,5-2,5 al término de la primera jornada de la Copa Eurasia de golf, que se disputa en el Glenmarie Club de Kuala Lumpur.

Resultados de la primera jornada:

Tommy Fleetwood/Paul Casey (EUR) a Byeong Hun An/Kiradech Aphibarnrat (ASI), por 4 y 3

Yuta Ikeda/Gavin Green (ASI) a Thomas Pieters/Matthew Fitzpatrick (EUR), por 2 y 1

Hideto Tanihara/Phachara Khongwatmai (ASI) a Alex Noren/Paul Dunne (EUR), por 2 hoyos

Sunghoon Kang/Poom Saksansin (ASI) a Henrik Stenson/Alexander Levy (EUR), por 5 y 4

Bernd Wiesberger/Rafa Cabrera Bello (EUR) - Nicholas Fung/Haotong Li (ASI), empate

Ross Fisher(Tyrrell Hatton (EUR) a Anirban Lahiri/SSP Chawrasia (ASI), por 5 y 4.

0 Comentarios

Mostrar