NATIONS LEAGUE

UEFA Nations League: partidos y horarios de la jornada 3

Te contamos cuáles son los partidos y a qué hora se juegan en la tercera jornada de la UEFA Nations League en la que España juega contra Ucrania.

UEFA Nations League: partidos y horarios de la jornada 1

Tras la segunda jornada disputada en septiembre y algunos amistosos disputados esta semana, regresa la UEFA Nations League. Esta es la segunda cita del torneo en el que los mejores equipos del continente tendrán la ocasión de lucirse después de un año deportivo muy convulso. España, tras jugar frente a Alemania y Ucrania, se enfrenta a Suiza. 

Liga A

Grupo 1

Jornada 3 (Domingo 11 de octubre)

18:00 Bosnia y Herzegovina - Holanda

20:45 Polonia - Italia

Grupo 2

Jornada 3 (Domingo 11 de octubre)

18:00 Inglaterra - Bélgica

20:45 Islandia - Dinamarca

Grupo 3

Jornada 3 (Domingo 11 de octubre)

18:00 Croacia - Suecia

20:45 Francia - Portugal

Grupo 4

Jornada 3 (Sábado 10 de octubre)

20:45 España - Suiza

20:45 Ucrania - Alemania

Liga B

Grupo 1

Jornada 3 (Domingo 11 de octubre)

18:00 Noruega - Rumanía

20:45 Irlanda del Norte - Austria

Grupo 2

Jornada 3 (Domingo 11 de octubre)

20:45 Israel - República Checa

20:45 Escocia - Eslovaquia

Grupo 3

Jornada 3 (Domingo 11 de octubre)

20:45 Serbia - Hungría

20:45 Rusia - Turquía

Grupo 4

Jornada 3 (Domingo 11 de octubre)

15:00 República de Irlanda - Gales

18:00 Finlandia - Bulgaria

Liga C

Grupo 1

Jornada 3 (Sábado 10 de octubre)

20:45 Luxemburgo - Chipre

20:45 Montenegro - Azerbaiyán

Grupo 2

Jornada 3 (Domingo 11 de octubre)

18:00 Estonia - Macedonia del Norte

18:00 Armenia - Georgia

Grupo 3

Jornada 3 (Domingo 11 de octubre)

20:45 Kosovo - Eslovenia

20:45 Grecia - Moldavia

Grupo 4

Jornada 3 (Domingo 11 de octubre)

15:00 Kajazstán - Albania

18:00 Lituania - Bielorrusia

Liga D

Grupo 1

Jornada 3 (Sábado 10 de octubre)

18:00 Islas Feroe - Letonia

20:45 Andorra - Malta

Grupo 2

Jornada 3 (Sábado 10 de octubre)

18:00 Liechtenstein - Gibraltar