Competición
  • LaLiga Santander
  • LaLiga SmartBank
  • Liga Endesa ACB
  • Premier League
  • Serie A
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Liga Portuguesa
  • Liga Holandesa
Liga Endesa ACB
Casademont Zaragoza ZAR

-

Montakit Fuenlabrada FUE

-

Herbalife Gran Canaria CAN

-

Monbus Obradoiro OBR

-

UCAM Murcia MUR

-

Kirolbet Baskonia BAS

-

Valencia Basket VAL

-

Movistar Estudiantes EST

-

Premier League
Liga Holandesa
FC Emmen FC Emmen EMM

-

Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam SPR

-

Feyenoord Feyenoord FEY

-

PSV PSV PSV

-

AZ Alkmaar AZ Alkmaar AZ

-

Ajax Ajax AA

-

Heracles Heracles HCL

-

Utrecht Utrecht UTR

-

COPA DEL REY

Los partidos de Copa de los 16 equipos de Primera se televisarán

La RFEF ha confirmado que los encuentros emitidos serán los que enfrentan a los clubes más modestos con los 16 de Primera División presentes en esta primera ronda.

La RFEF ha confirmado que los 16 partidos de la primera eliminatoria de la Copa del Rey que serán televisados los próximos días 17, 18 y 19 de diciembre serán los correspondientes a los emparejamientos de los 16 equipos de Primera con los clubes más modestos.

El concurso para la retransmisión de la Copa del Rey de esta temporada y las dos siguientes, que ya recogía la emisión de 16 partidos en esta ronda, fue adjudicado el pasado 8 de noviembre a Mediaset España Comunicación. El gigante mediático todavía tiene que confirmar los canales a través de los cuales emitirá estos enfrentamientos: Cuatro, Telecinco, Be Mad o Mitele o Mitele PLUS (de pago).

A continuación, el listado de partidos que serán televisados:

MARTES 17 DE DICIEMBRE DE 2019

CF Intercity – Athletic Club

Real Jaén CF – Deportivo Alavés

CE L’Hospitalet – Granada CF

SD Logroñés – SD Eibar

MIÉRCOLES 18 DE DICIEMBRE 2019

El Palmar CF-EG – Getafe CF

Comillas CF – Villarreal CF

Bergantiños CF – Sevilla FC

Tolosa CF – Real Valladolid CF

CD El Álamo – RCD Mallorca

JUEVES 19 DE DICIEMBRE DE 2019

Club Atlético Antoniano – Real Betis Balompié

Melilla CD – Levante UD

Lleida Esportiu Terraferma CF – RCD Espanyol de Barcelona

CF Lorca Deportiva – Club Atlético Osasuna

CD Peña Azagresa – RC Celta de Vigo

CD Becerril – Real Sociedad de Fútbol

FC Andorra – CD Leganés

En esta primera ronda, Real Madrid, Barcelona, Atlético y Valencia están exentos.