Competición
  • Euroliga
  • Clasificación Eurocopa
  • Final ATP World Tour
  • Copa Argentina
Euroliga
FINALIZADO
Khimki Moscú KHI

87

Milan MIL

79

FINALIZADO
Anadolu Efes IST

90

Zenit San Petersburgo ZEN

88

FINALIZADO
Panathinaikos PAN

105

Alba Berlin ALB

106

Final ATP World Tour
novak_djokovic Novak Djokovic Novak Djokovic
-
dominic_thiem Dominic Thiem Dominic Thiem
-
roger_federer Roger Federer Roger Federer
-
matteo_berrettini Matteo Berrettini Matteo Berrettini
-
FINALIZADO
dominic_thiem Dominic Thiem Dominic Thiem
6 3
matteo_berrettini Matteo Berrettini Matteo Berrettini
7 6
Copa Argentina
FINALIZADO
Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero) CSE

1

Lanús Lanús LAN

0

TELEVISIÓN

Programación deportiva del fin de semana en TV: guía de horarios

Consulta la guía de televisión con los horarios y la agenda deportiva del fin de semana: parrilla de partidos de fútbol, tenis, baloncesto...

Programación deportiva del fin de semana en TV: guía de horarios
MIGUEL MORENATTI DIARIO AS

El fin de semana llega con grandes partidos de fútbol, algo de baloncesto y el tenis de los mejores del mundo.

LaLiga Santander se cerrará con un vibrante derbi sevillano el domingo (21:00, Movistar LaLiga). Antes, el sábado, será el turno del Eibar-Real Madrid (18:30, Mov. LaLiga) y Barcelona-Celta (21:00, Movistar LaLiga).

Además, la Copa de Maestros traerá partidos destacados. El domingo, Federer-Thiem (21:00, Movistar Deportes 1). 

Agenda deportiva del sábado.

Fútbol

LaLiga Santander

Alavés-Valladolid (13:00, Movistar LaLiga)

Valencia-Granada (16:00, Movistar LaLiga)

Eibar-Real Madrid (18:30, Movistar LaLiga)

Barcelona-Celta (21:00, Movistar LaLiga)

 

LaLiga SmartBank

Huesca-Oviedo (16:00, Movistar LaLiga 1)

Mirandés-Extremadura (16:00, Movistar LaLiga 2)

Sporting-Numancia (18:00, Movistar LaLiga 1 y 3)

Albacete-Lugo (18:00, Movistar LaLiga 2 y 4)

Las Palmas-Alcorcón (20:00, #Vamos)

 

Premier League

Chelsea-Crystal Palace (13:30, DAZN)

Leicester City-Arsenal (18:30, DAZN)


Ligue 1

Stade Brestois-PSG (17:30, #Vamos)


Bundesliga

Schalke 04-F. Düsseldorf (15:30, Movistar Liga de Campeones)

Hertha Berlin-RB Leipzig (15:30, Movistar Liga de Campeones)

Bayern M.-B. Dortmund (18:30, Movistar Liga de Campeones)

 

Serie A

Inter – Verona (18:00, #Vamos)

Nápoles-Génova (20:45, Movistar Liga de Campeones)

 

Copa Sudamericana

Final. Colón-Independiente del Valle (21:30, DAZN)

 

Atletismo

Cross de Atapuerca

Carrera femenina (14:30, Teledeporte)

Carrera masculina (15:05, Teledeporte)

 

Baloncesto

Liga Endesa

Montakit Fuenlabrada-Valencia Basket (18:00, Movistar Deportes)

Retabet Bilbao B.- H. Gran Canaria (20:30, Movistar Deportes)

Iberostar Tenerife-San Pablo Burgos (20:30, Movistar Deportes 5)

 

Liga femenina Endesa

Araski AES-Campus Promete (18:00, Teledeporte)

 

NBA

Boston Celtics-San Antonio Spurs (23:00, #Vamos)

 

Tenis

Next Gen ATP Finals

Final (21:00, Movistar Deportes 1)


Agenda deportiva del domingo.

 

LaLiga Santander

Mallorca-Villarreal (12:00, Movistar LaLiga)

Athletic-Levante (14:00, GOL)

Atlético de Madrid-Espanyol (16:00, Movistar LaLiga)

Getafe-Osasuna (18:30, Movistar LaLiga)

Betis-Sevilla (21:00, Movistar LaLiga)

 

LaLiga SmartBank

Deportivo-Elche (12:00, Movistar LaLiga 1)

Almería-Real Zaragoza (16:00, #Vamos)

Málaga-Fuenlabrada (18:00, Movistar LaLiga1)

Racing Santander-Ponferradina (18:00, Movistar LaLiga 2)

Rayo-Cádiz (21:00, GOL y Movistar LaLiga 1)

 

Bundesliga

Borussia Migladbach-Werder Bremen (13:30, #Vamos)

VfL Wolfsburgo-Bayer Leverkusen (15:30, Movistar Liga de Campeones)

 

Premier League

Manchester United-Brighton (15:00, DAZN)

 

Serie A

Sampdoria-Atalanta (15:00, Movistar Liga de Campeones 1)

Parma-Roma (18:00, Movistar Liga de Campeones)

Juventus-Milan (20:45, #Vamos y Movistar Liga de Campeones 3)

 

Ligue 1

Nantes-Saint Etienne (17:00, Movistar Liga de Campeones 3)

O. Marsella-O Lyonnais (21:00, Movistar Liga de Campeones)

 

Premier League

Liverpool-Manchester City (17:30, DAZN)

 

Baloncesto

Liga Endesa

Movistar Estudiantes-MoraBanc Andorra (12:30, Movistar Deportes 2)

Coosur Real Betis-Barcelona (12:30, Movistar Deportes)

Casademont Zaragoza-Joventut Badalona (17:00, Movistar Deportes)

Unicaja-Real Madrid (18:30, #Vamos)

UCAM Murcia-BAXI Manresa (20:00, Movistar Deportes 5)

 

NBA

Denver Nuggets-Minenesotta Timberwolves (21:30, Movistar Deportes)

 

Tenis

ATP Finals

Round Robin (15:00, Movistar Deportes)

Federer-Thiem (21:00, Movistar Deportes 1)

 

Fútbol americano

NFL

Carolina Panthers-Green Day Packers (22:25, Movistar Deportes 3)