Competición
  • Copa América
  • LaLiga 1,2,3
  • Mundial Femenino
  • Eurocopa Sub 21
  • ATP 500 Londres/Queens
Copa América
LaLiga 1,2,3
ATP 500 Londres/Queens
gilles_simon Gilles Simon SIM
-
kevin_anderson Kevin Anderson AND
-
marin_cilic Marin Cilic CIL
-
diego_sebastian_schwartzman Diego Sebastian Schwartzman SCH
-
nick_kyrgios Nick Kyrgios KYR
-
roberto_carballes_baena Roberto Carballes Baena CAR
-
grigor_dimitrov Grigor Dimitrov DIM
-
felix_auger_aliassime Felix Auger Aliassime AUG
-
aljaz_bedene Aljaz Bedene BED
-
milos_raonic Milos Raonic RAO
-
lucas_pouille Lucas Pouille POU
-
daniil_medvedev Daniil Medvedev MED
-
stan_wawrinka Stan Wawrinka WAW
-
nicolas_mahut Nicolas Mahut MAH
-
FINALIZADO
juan_martin_del_potro Juan Martin Del Potro MAR
ab
feliciano_lopez Feliciano López LÓP
-
FINALIZADO
stefanos_tsitsipas Stefanos Tsitsipas TSI
6 3
kyle_edmund Kyle Edmund EDM
3 3

SEGUNDA DIVISIÓN B

Playoff de ascenso en Segunda División B: partidos, horarios y TV

Playoff de ascenso en Segunda División B: partidos, horarios y TV

RFEF

La RFEF ha anunciado los horarios de los partidos del Playoff de ascenso a LaLiga 1|2|3. Se han acordado entre clubes y evitando jugar a más de 30 grados.

La Real Federación Española de Fútbol confirmó en el día de ayer los horarios para la fase de ascenso de Segunda División B y esta mañana se han conocido las televisiones encargadas de retransmitir la promoción a LaLiga 1,2,3. Footters y Mediaset emitirán esos partidos. El estamento aclara en un comunicado oficial que son fruto de un acuerdo entre los clubes y teniendo en cuenta las condiciones meteorológicas para que no se dispute ninguna eliminatoria con una temperatura superior a los 30 grados.

Estas son las fechas oficiales:

Sábado 25 de mayo

  • Real Madrid Castilla-Cartagena (Mediaset, 18:00). 
  • Badajoz-Logroñés (Footters, 19:00).

Domingo 26 de mayo

Fase de campeones

  • Fuenlabrada-Recreativo de Huelva (Footters, 12:00).
  • Racing de Santander-Atlético Baleares (Mediaset, 18:30).

Resto de partidos

  • Atlético de Madrid B-Mirandés (Footters, 12:00).
  • Barakaldo-Hércules (Footters, 18:00).
  • Villarreal B-Melilla (Footters, 18:30).
  • Cornellá-Ponferradina (Footters, 19:15).

Play Out:

  • Domingo 12:00 Celta B-Alcoyano. (Domingo 26, 12:00)
  • Domingo 18:00 Jumilla-Real Unión. (Footters, Domingo 26, 18:00)

0 Comentarios

Normas Mostrar