Competición
  • Liga Holandesa
  • Liga Rumana
  • Liga Endesa ACB
  • NBA
  • Giro de Italia
  • ATP Lyon
  • ATP Ginebra
  • WTA Núremberg
  • WTA Estrasburgo
Liga Holandesa
Utrecht Utrecht UTR

-

Heracles Heracles HCL

-

Vitesse Vitesse VIT

-

Groningen Groningen GRO

-

Liga Rumana
FC Hermannstadt FC Hermannstadt HER

-

FC Botosani FC Botosani BOT

-

Liga Endesa ACB
NBA
FINALIZADO
Portland Trail Blazers POR

117

Golden State Warriors GSW

119

ATP Lyon
corentin_moutet Corentin Moutet MOU
-
reilly_opelka Reilly Opelka OPE
-
hubert_hurkacz Hubert Hurkacz HUR
-
pablo_cuevas Pablo Cuevas CUE
-
benoit_paire Benoit Paire PAI
-
mackenzie_mcdonald Mackenzie McDonald MCD
-
steve_johnson Steve Johnson JOH
-
pierre_hugues_herbert Pierre-Hugues Herbert HER
-
felix_auger_aliassime Felix Auger Aliassime AUG
-
john_millman John Millman MIL
-
ATP Ginebra
nicolas_jarry Nicolás Jarry JAR
-
denis_kudla Denis Kudla KUD
-
alexander_zverev Alexander Zverev ZVE
-
ernests_gulbis Ernests Gulbis GUL
-
janko_tipsarevic Janko Tipsarevic TIP
-
hugo_dellien Hugo Dellien DEL
-
joao_sousa Joao Sousa SOU
-
leonardo_mayer Leonardo Mayer MAY
-
albert_ramos_vinolas Albert Ramos-Vinolas RAM
-
adrian_mannarino Adrian Mannarino MAN
-
feliciano_lopez Feliciano López LÓP
-
damir_dzumhur Damir Dzumhur DZU
-
radu_albot Radu Albot ALB
-
juan_ignacio_londero Juan Ignacio Londero IGN
-
taro_daniel Taro Daniel DAN
-
christian_garin Christian Garin GAR
-
WTA Núremberg
yulia_putintseva Yulia Putintseva PUT
-
mona_barthel Mona Barthel BAR
-
sorana_cirstea Sorana Cirstea CIR
-
kirsten_flipkens Kirsten Flipkens FLI
-
mandy_minella Mandy Minella MIN
-
katerina_siniakova Katerina Siniakova SIN
-
cagla_buyukakcay Cagla Buyukakcay BUY
-
andrea_petkovic Andrea Petkovic PET
-
WTA Estrasburgo
dayana_yastremska Dayana Yastremska YAS
-
samantha_stosur Samantha Stosur STO
-
ashleigh_barty Ashleigh Barty BAR
-
daria_gavrilova Daria Gavrilova GAV
-
xinyun_han Xinyun Han HAN
-
chloe_paquet Chloe Paquet PAQ
-
astra_sharma Astra Sharma SHA
-
monica_puig Monica Puig PUI
-
fiona_ferro Fiona Ferro FER
-
qiang_wang Qiang Wang WAN
-
marta_kostyuk Marta Kostyuk KOS
-
saisai_zheng Saisai Zheng ZHE
-
laura_siegemund Laura Siegemund SIE
-
aryna_sabalenka Aryna Sabalenka SAB
-

COPA DEL REY JUVENIL

Octavos de Copa Juvenil: doble cruce canario-madrileño, el Barça se medirá al Granada...

Octavos de Copa Juvenil: doble cruce canario-madrileño, el Barça se medirá al Granada...

Además, Sporting-Espanyol, Celta-Numancia, Racing-Real Sociedad, Villarreal-Zaragoza y Levante-Sevilla. Se disputarán el 19 y 26 de mayo.

Tenerife-Real Madrid, Las Palmas-Atlético de Madrid, Sporting de Gijón-Espanyol, Celta de Vigo-Numancia, Racing-Real Sociedad, Granada-Barcelona, Villarreal-Zaragoza y Levante-Sevilla serán los enfrentamientos de octavos de final de la Copa del Rey juvenil, los días 19 y 26 de mayo, tras el sorteo celebrado en la Real Federación Española de Fútbol.

La competición congrega a los 16 mejores equipos de los siete grupos de la División de Honor. El primer y segundo clasificado de cada grupo obtienen su billete para la Copa del Rey de forma segura.

Para elegir a los otros dos equipos participantes se hace una media de puntos por partido entre los mejores terceros clasificados.

0 Comentarios

Normas Mostrar