LaLiga Santander
Getafe Getafe GET

-

Rayo Rayo RAY

-

Alavés Alavés ALA

-

Celta Celta CEL

-

Serie A
Ligue 1
PSG PSG PSG

-

Nîmes Nîmes NIM

-

Amiens Amiens AMI

-

Niza Niza NIZ

-

Liga Holandesa
Utrecht Utrecht UTR

-

Excelsior Excelsior ECL

-

Zwolle Zwolle ZWO

-

De Graafschap De Graafschap DGR

-

Fortuna Sittard Fortuna Sittard FSI

-

Heerenveen Heerenveen HEE

-

NAC Breda NAC Breda NAC

-

Groningen Groningen GRO

-

Liga Belga
Eupen Eupen EUP

-

Zulte Waregem Zulte Waregem WRG

-

Waasland-Beveren Waasland-Beveren WAS

-

Kortrijk Kortrijk KOR

-

Cercle Brugge Cercle Brugge CER

-

KV Oostende KV Oostende OOS

-

Royal Excel Mouscron Royal Excel Mouscron RMP

-

Lokeren Lokeren LOK

-

Liga Rumana
Astra Giurgiu Astra Giurgiu AGI

-

FC Hermannstadt FC Hermannstadt HER

-

CSMS Iaçi CSMS Iaçi LAC

-

Cluj Cluj CFR

-

Liga Turca
Sivasspor Sivasspor

-

Antalyaspor Antalyaspor NTL

-

Alanyaspor Alanyaspor ANY

-

Kasimpasa Kasimpasa KAS

-

Basaksehir Basaksehir BAS

-

Bursaspor Bursaspor BRS

-

NBA
Philadelphia 76ers PHI

-

Portland Trail Blazers POR

-

FINALIZADO
Indiana Pacers IND

126

New Orleans Pelicans NOP

111

FINALIZADO
Charlotte Hornets CHA

123

Washington Wizards WAS

110

FINALIZADO
Orlando Magic ORL

109

Chicago Bulls CHI

110

FINALIZADO
Toronto Raptors TOR

120

San Antonio Spurs SAS

117

FINALIZADO
Atlanta Hawks ATL

122

Detroit Pistons DET

125

FINALIZADO
New York Knicks NYK

104

Minnesota Timberwolves MIN

115

FINALIZADO
Memphis Grizzlies MEM

106

Los Angeles Clippers LAC

112

FINALIZADO
Dallas Mavericks DAL

104

Denver Nuggets DEN

114

FINALIZADO
Oklahoma City Thunder OKC

148

Utah Jazz UTA

147

Liga Griega
Xanthi Xanthi XAN

-

Levadiakos FC Levadiakos FC LEV

-

Asteras Tripolis Asteras Tripolis AST

-

Atromitos Atromitos ATR

-

AEK Atenas AEK Atenas AEK

-

Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis APL

-

Liga Mexicana - Clausura
Liga Iberdrola
Valencia CF Femenino Valencia CF Femenino VALF

-

Athletic Club Femenino Athletic Club Femenino ATHF

-

Atlético de Madrid Femenino Atlético de Madrid Femenino ATMF

-

Fundación Albacete Fundación Albacete ALBF

-

Espanyol Femenino Espanyol Femenino ESPF

-

Levante UD Femenino Levante UD Femenino LEVF

-

LIGA SANTANDER

Martínez Munuera dirigirá el Barça-Valladolid; Gil Manzano el Rayo-Atlético

Martínez Munuera dirigirá el Barça-Valladolid; Gil Manzano el
Rayo-Atlético

GORKA LEIZA

DIARIO AS

El colegiado balear Guillermo Cuadra Fernández arbitrará el choque entre Real Madrid y Girona que se disputará el domingo a las 12:00 en el Bernabeu.

Juan Martínez Munuera, del Comité Valenciano, ha sido designado para dirigir el sábado el Barcelona-Valladolid, uno de los partidos más destacados de la vigésima cuarta jornada de LaLiga Santander, mientras que el derbi Rayo Vallecano-Atlético de Madrid lo arbitrará el extremeño Jesús Gil Manzano.

Designaciones jornada 24 de LaLiga Santander

Eibar-Getafe David Medié Jiménez (C. Catalán)
VAR: Xavier Estrada Fernández (C. Catalán)

Celta-Levante Santiago Jaime Latre (C. Aragonés)
VAR: Alejandro Hernández Hdez. (C. Las Palmas)

Rayo-Atlético Madrid Jesús Gil Manzano (C. Extremeño)
VAR: Pablo González Fuertes (C. Asturiano)

Real Sociedad-Leganés José L. Munuera Montero (C. Andaluz)
VAR: Adrián Cordero Vega (C. Cántabro)

Barcelona-Valladolid Juan Martínez Munuera (C. Valenciano)
VAR: Eduardo Prieto Iglesias (C. Navarro)

Real Madrid-Girona Guillermo Cuadra Fernández (C. Balear)
VAR: Alberto Undiano Mallenco (C. Navarro)

Valencia-Espanyol Ricardo de Burgos Bengoetxea (C. Vasco)
VAR: Javier Alberola Rojas (C. C-Manchego)

Villarreal-Sevilla José Luis González Glez. (C. C-Leonés)
VAR: Alfonso Alvarez Izquierdo (C. Catalán)

Betis-Alavés Antonio Mateu Lahoz (C. Valenciano)
VAR: Carlos del Cerro Grande (C. Madrileño)

Huesca-Athletic José María Sánchez Martínez (C. Murciano)
VAR: Ignacio Iglesias Villanueva (C. Gallego)

Designaciones jornada 26 de LaLiga 1/2/3

Córdoba-Granada Gorka Sagués Oscoz (C. Vasco)

Deportivo-Nástic César Soto Grado (C. Riojano)

Elche - Extremadura José A. López Toca (C. Cántabro)

Zaragoza-Albacete Daniel J. Trujillo Suárez (C. Tinerfeño)

Oviedo-Alcorcón Santiago Varón Aceitón (C. Balear)

Cádiz-Tenerife Iñaki Vicandi Garrido (C. Vasco)

Mallorca-Lugo Víctor Areces Franco (C. Asturiano)

Numancia-Osasuna Jorge Figueroa Vázquez (C. Andaluz)

Rayo M.-Málaga Javier Iglesias Villanueva (C. Gallego)

Las Palmas-Sporting David Pérez Pallás (C. Gallego)

0 Comentarios

Mostrar