Competición
  • Europa League
  • Copa Libertadores
  • Copa Argentina

LIGA SANTANDER

Martínez Munuera dirigirá el Barça-Valladolid; Gil Manzano el Rayo-Atlético

Martínez Munuera dirigirá el Barça-Valladolid; Gil Manzano el
Rayo-Atlético

GORKA LEIZA

DIARIO AS

El colegiado balear Guillermo Cuadra Fernández arbitrará el choque entre Real Madrid y Girona que se disputará el domingo a las 12:00 en el Bernabeu.

Juan Martínez Munuera, del Comité Valenciano, ha sido designado para dirigir el sábado el Barcelona-Valladolid, uno de los partidos más destacados de la vigésima cuarta jornada de LaLiga Santander, mientras que el derbi Rayo Vallecano-Atlético de Madrid lo arbitrará el extremeño Jesús Gil Manzano.

Designaciones jornada 24 de LaLiga Santander

Eibar-Getafe David Medié Jiménez (C. Catalán)
VAR: Xavier Estrada Fernández (C. Catalán)

Celta-Levante Santiago Jaime Latre (C. Aragonés)
VAR: Alejandro Hernández Hdez. (C. Las Palmas)

Rayo-Atlético Madrid Jesús Gil Manzano (C. Extremeño)
VAR: Pablo González Fuertes (C. Asturiano)

Real Sociedad-Leganés José L. Munuera Montero (C. Andaluz)
VAR: Adrián Cordero Vega (C. Cántabro)

Barcelona-Valladolid Juan Martínez Munuera (C. Valenciano)
VAR: Eduardo Prieto Iglesias (C. Navarro)

Real Madrid-Girona Guillermo Cuadra Fernández (C. Balear)
VAR: Alberto Undiano Mallenco (C. Navarro)

Valencia-Espanyol Ricardo de Burgos Bengoetxea (C. Vasco)
VAR: Javier Alberola Rojas (C. C-Manchego)

Villarreal-Sevilla José Luis González Glez. (C. C-Leonés)
VAR: Alfonso Alvarez Izquierdo (C. Catalán)

Betis-Alavés Antonio Mateu Lahoz (C. Valenciano)
VAR: Carlos del Cerro Grande (C. Madrileño)

Huesca-Athletic José María Sánchez Martínez (C. Murciano)
VAR: Ignacio Iglesias Villanueva (C. Gallego)

Designaciones jornada 26 de LaLiga 1/2/3

Córdoba-Granada Gorka Sagués Oscoz (C. Vasco)

Deportivo-Nástic César Soto Grado (C. Riojano)

Elche - Extremadura José A. López Toca (C. Cántabro)

Zaragoza-Albacete Daniel J. Trujillo Suárez (C. Tinerfeño)

Oviedo-Alcorcón Santiago Varón Aceitón (C. Balear)

Cádiz-Tenerife Iñaki Vicandi Garrido (C. Vasco)

Mallorca-Lugo Víctor Areces Franco (C. Asturiano)

Numancia-Osasuna Jorge Figueroa Vázquez (C. Andaluz)

Rayo M.-Málaga Javier Iglesias Villanueva (C. Gallego)

Las Palmas-Sporting David Pérez Pallás (C. Gallego)