Competición
  • Europa League
  • Copa Libertadores
  • Copa Argentina

LIGA SANTANDER | 22º JORNADA

Undiano Mallenco dirigirá el Barcelona-Valencia

Undiano Mallenco dirigirá el Barcelona-Valencia

Jose Miguel Fernandez de Velasco

©GTRES

Gil Manzano será el árbitro de la sala de VAR para dicho partido. El aragonés Jaime Latre será el encargado de dirigir el Real Madrid-Alavés.

Alberto Undiano Mallenco, del Comité Navarro, ha sido designado para dirigir el encuentro Barcelona-Valencia, uno de los más destacados de la vigésima segunda jornada de LaLiga Santander.

Designaciones para la 22ª jornada de LaLiga Santander:

Huesca-Valladolid: José Luis Munuera Montero (C. Andaluz)
VAR: Ignacio Iglesias Villanueva (C. Gallego)

Levante-Getafe: Adrián Cordero Vega (C. Cántabro)
VAR: Mario Melero López (C. Andaluz)

Real Sociedad-Athletic: Antonio Mateu Lahoz (C. Valenciano)
VAR: José M. Sánchez Martínez (C. Murciano)

Barcelona-Valencia: Alberto Undiano Mallenco (C. Navarro)
VAR: Jesús Gil Manzano (C. Extremeño)

Celta-Sevilla: Ricardo de Burgos Bentoetxea (C. Vasco)
VAR: Carlos del Cerro Grande (C. Madrileño)

Villarreal-Espanyol: Guillermo Cuadra Fernández (C. Balear)
VAR: Eduardo Prieto Iglesias (C. Navarro)

Betis-Atlético Madrid: David Medié Jiménez (C. Catalán)
VAR: Alejandro Hernández Hdez. (C. Las Palmas)

Eibar-Girona: José Luis González Glez. (C.C-Leonés)
VAR: Javier Alberola Rojas (C. C-Manchego)

Real Madrid-Alavés: Santiago Jaime Latre (C. Aragonés)
VAR: Pablo González Fuertes (C. Asturiano)

Rayo V.-Leganés: Juan Martínez Munuera (C. Valenciano)
VAR: Xavier Estrada Fernández (C. Catalán)

Designaciones para la 24ª jornada de LaLiga 1/2/3

Málaga-Almería Víctor Areces Franco (C. Asturiano)

Numancia-Lugo Abraham Domínguez Cervantes (C. Andaluz)

Rayo M.-Nástic Iñaki Vicandi Garrido (C. Vasco) 

Córdoba-Albacete Alvaro Moreno Aragón (C. Madrileño)

Deportivo-Tenerife José A. López Toca (C. Cántabro)

Mallorca-Alcorcón César Soto Grado (C. Riojano)

Oviedo-Cádiz Gorka Sagués Oscoz (C. Vasco)

Reus-Elche

Osasuna-Granada Daniel J. Trujillo Suárez (C. Riojano)

Extremadura-Sporting Santiago Varón Aceitón (C. Balear)

Las Palmas-Zaragoza Javier Iglesias Villanueva (C. Gallego)