Competición
  • LaLiga Santander
  • LaLiga SmartBank
  • MotoGP
  • Vuelta a España
  • Premier League
  • Serie A
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Liga Portuguesa
  • Liga Holandesa
  • Moto3
Vuelta a España
Benidorm - Calpe
Corredor Tiempo
Grupo de cabeza ...
Grupo perseguidor +04:20
-- --
Liga Holandesa
EN JUEGO
Utrecht Utrecht UTR

0

VVV-Venlo VVV-Venlo VVV

2

Zwolle Zwolle ZWO

-

Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam SPR

-

FINALIZADO
Waalwijk Waalwijk WAA

0

ADO Den Haag ADO Den Haag ADO

3

LIGA 1|2|3

Todos los fichajes de LaLiga 1|2|3

Todos los fichajes de LaLiga 1|2|3

Conoce la última hora de las altas y bajas de los equipos de Segunda División, así como de los pretendidos y las posibles salidas.

Albacete

Entrenador: Luis Miguel Ramis

Altas Bajas
Adrián Gómez (Irtysh Pavlodar) Erice (Vancouver)
Álvaro Peña (Alcorcón) Chus Herrero (Córdoba)
Borja Herrera (Reus) Mathías Olivera (Getafe)
Dani Torres (Alavés) Alfredo Ortuño (Extremadura)
Muntari (libre) Jean Jules (UCAM Murcia)
Ballou Tabla (Barcelona B) Paulo Vítor (Marbella)
Adri Gómez (libre)

Alcorcón

Entrenador: Cristóbal Parralo

Altas Bajas
Fran Sandaza (Qingdao Huanghai) Óscar Fernández (Castellón)
Boateng (Oviedo) Álvaro Peña (Albacete)
Alfred Planas (Reus) Asdrúbal Padrón (Salamanca)
Rulo Prieto (Atl. Levante)
Errasti (libre)

Almería

Entrenador: Fran Fernández

Altas Bajas
Demirovic (Alavés) Samu de los Reyes (Sin equipo)
David Rocha (Nàstic) Arzura (River)
Hicham Khaloua (Castellón Hicham Khaloua (UCAM)
Sekou Gassama (Valencia Mestalla)

Cádiz

Entrenador: Álvaro Cervera

Altas Bajas
Espino (Nacional) Salvador Agra (Benfica)
Darwin Machís (Udinese) Romera (Majadahonda)

Querol (Reus)

Azamoun (Elche)

Pantic (D. Kiev)

Carrillo (Córdoba)

Djordje Jovanovic (Lokeren)

Alberto Perea (Extremadura)

Córdoba

Entrenador: Curro Torres

Altas Bajas
Carrillo (Cádiz) Víctor Mena (Salamanca)
Flaño (Osasuna) Jona (Hércules)
Chus Herrero (Albacete) Bambock (Sin equipo)
Bodiger (Toulouse) Jovanovic (Al-Fateh)
Álex Menéndez (Aris de Salónica) Aythami (Las Palmas)
Álex Carbonell (Reus) Erik Expósito (Las Palmas Atl.)
Sebas Moyano (Valencia Mestalla)
Josema (Nástic)

Deportivo

Entrenador: Natxo González

Altas Bajas
Nahuel Leiva (Olympiacos) Gerard Valentín (Lugo)
Íñigo López (Extremadura) Albentosa (libre)
Carles Gil (Revolution)
Francis (Anorthosis) 

Elche

Entrenador: Pacheta

Altas Bajas
Edgar Badía (Reus) Lolo Plá (Valencia Mestalla)
Dani Calvo (Numancia) Iván Zotko (Lleida)
Karim Azamoum (Cádiz) Chuca (Villarreal B)
Carlos Castro (Mallorca) Redruello (Betis B)
Provencio (Ibiza)
Sory Kaba (Dijon)
Francis (Anorthosis)

Extremadura

Entrenador: Rodri

Altas Bajas
Javi Álamo (Sin equipo) Manuel García (Ponferradina)
Nando (Alavés) Billy Arce (Brigthon
Lolo González (Oviedo Vetusta) Enric Gallego (Huesca)
José Antonio Reyes (Xinjiang Tianshan Leopard) Iñigo López (libre)
Perone (Real Zaragoza) Renella (libre)
Fran Cruz (Legnica) Djalo (Fulham) 
Niko Kata (UD Sanse) Lucho Balbi (libre)
Ángel Bastos (Reus) Borja García (Logroñés)
Alfredo Ortuño (Albacete) Alex Barrera (libre)
Dani Schahin (libre)
Alberto Perea (Cádiz)

Granada

Entrenador: Diego Martínez

Altas Bajas
Bernardo Cruz (Lugo) Pablo Vázquez (Cultural Leonesa)
Dani Ojeda (Leganés)

Las Palmas

Entrenador: Paco Herrera

Altas Bajas
Aythami (Córdoba) Christian Rivera (Huesca)
Eric Curbelo (Las Palmas Atl.) Diego Parras (Real Murcia)
Srnic (Estrella Roja) Hadi Sacko (Leeds)
Tana (Zhejiang Greentown)

Lugo

Málaga

Mallorca

Entrenador: Vicente Moreno

Altas Bajas
Ante Budimir (FC Crotone) Davis (Iraklis)
James Davis (Guijuelo) Giner (Ibiza)
Nikola Stojiljkovic (Marbella) Bonilla (Ibiza)

Leo Suárez (Real Valladolid)

Faurlín (Marbella)
Carlos Castro (Elche)
Ndockyt (Getafe)

Nàstic

Entrenador: Enrique Martín

Altas Bajas
Ousseynou Thioune (Ittihad Tanger) Abeledo (Deportivo Fabril)
Pipa (Espanyol) Albentosa (Deportivo)
Imanol García (Osasuna) David Rocha (libre)
Mikel Villanueva (Málaga) Manu del Moral (R.Majadahonda)
Berat Sadik (Doxa Katokopias) Tete Morente (Lugo)
Noguera (Santos) Cuenca (Atlético Baleares)
Bernard Sun (Jumilla) Cadamuro (libre)
Barrada (Antalayaspor) Manu Barreiro (Lugo)
Salva Ferrer (Pobla de Mafumet) Nicolau Dimitru (libre)
Cotán (Valladolid) Javi Jiménez (Cultural Leonesa)
Kanté (Legia Varsovia) Perdomo (Ibiza)
Josema (Córdoba
Palanca (FC Goa)

Numancia

Entrenador: Aritz López Garai

Altas Bajas
Derik Osede (Sin equipo) Alberto Noguera (Racing)
Ganea (Athletic) Dani Calvo (Elche)
Gus Ledes (Reus) Grego Sierra (Sin equipo)
Pablo Larrea (Ponferradina)

Osasuna

Entrenador: Jagoba Arrasate

Altas Bajas
Robert Ibañez (Getafe) Imanol García (Gimnàstic)
Miguel Flaño (Córdoba)
Miguel Díaz (Real Murcia)

Oviedo

Entrenador: Anquela

Altas Bajas
Omar Ramos (Sin equipo) Aarón Ñíguez (Johor Darul)
Javi Hernández (Oviedo Vetusta) Richard Boateng (Alcorcón)

Rayo Majadahonda

Reus

Entrenador: Xavi Bartolo

Altas Bajas
Mario Ortiz (Racing)
Jesús Olmo (Elche)
Alfred Planas (Alcorcón)
Edgar Badía (Elche)
Fran Carbiá (Libre)
Mikel Villanueva (Málaga)
Shaq Moore (Levante)
Miguel Linares (Zaragoza)
Angel Bastos (Extremadura)
Tito (Sandefjord)
Borja Herrera (Albacete)
David Querol (Cádiz)
Gus Ledes (Numancia)
Álex Carbonell (Córdoba)
Catena (Rayo Vallecano)

Sporting

Entrenador: José Alberto López

Altas Bajas
Aitor García (Rayo Majadahonda)
Álex Alegría (Betis)

Tenerife

Entrenador: José Luis Oltra

Altas Bajas
Fernando Coniglio (Huracán) Bryan Acosta (Dallas)
Dos Santos (Leganés) Lucas Aveldaño (libre)
Borja Lasso (Sevilla) Shaaban Idd Chilunda (Izarra)
Uros Racic (Mestalla) Joao Rodríguez (Chelsea)
Isma López (Omonia Nicosia)

Zaragoza

Entrenador: Víctor Fernández

Altas Bajas
Alberto Guitián (Valladolid) Jesús Alfaro (Hércules)
Linares (Reus) Buff (Anorthosis Famagusta)
Jesús Alfaro (Real Murcia) Perone (Extremadura)
Dorado (Rayo Vallecano) Jeison Medina (Leones)