Tour Francia
Albertville - La Rosière Espace
Corredor Tiempo
Geraint Thomas 03:29:36
Tom Dumoulin +00:00:20
Chris Froome +00:00:20
Amistosos de Clubes
FINALIZADO
Fenerbahçe FEN

3

Fulham FUL

0

FINALIZADO
Sion SIO

2

Inter INT

0

FINALIZADO
Galatasaray GAL

1

PSV PSV

3

ATP Bastad
FINALIZADO
Henri Laaksonen LAA
6 6
Matteo Berrettini Matteo Berrettini
2 2
FINALIZADO
Diego Schwartzman Diego Schwartzman
6 3
Simone Bolelli Simone Bolelli
7 6
FINALIZADO
Fernando Verdasco Fernando Verdasco
6 6
Pedro Sousa Pedro Sousa
3 2
FINALIZADO
Thiago Monteiro Thiago Monteiro
4 3
Pablo Carreño Busta Pablo Carreño Busta
6 6
ATP Umag
EN JUEGO
Albert Ramos-Vinolas Albert Ramos-Vinolas
Dusan Lajovic Dusan Lajovic
EN JUEGO
Guido Pella Guido Pella
Aljaz Bedene Aljaz Bedene
FINALIZADO
Maximilian Marterer Maximilian Marterer
6 3
Laslo Djere Laslo Djere
7 6
FINALIZADO
Jiri Vesely Jiri Vesely
6 5 5
Marco Cecchinato Marco Cecchinato
2 7 7
ATP Newport
EN JUEGO
Denis Kudla Denis Kudla
Ramkumar Ramanathan Ramkumar Ramanathan
EN JUEGO
Steve Johnson Steve Johnson
Christian Harrison Christian Harrison
Vasek Pospisil Vasek Pospisil
-
Mischa Zverev Mischa Zverev
-
FINALIZADO
Adrian Mannarino Adrian Mannarino
6 7
Jordan Thompson Jordan Thompson
2 6
FINALIZADO
Tim Smyczek Tim Smyczek
6 6
Matthew Ebden Matthew Ebden
3 3
FINALIZADO
Nicolas Mahut Nicolas Mahut
4 4
Jason Jung Jason Jung
6 6
FINALIZADO
Marcel Granollers Marcel Granollers
7 7
Gilles Muller Gilles Muller
5 6
FINALIZADO
Dudi Sela Dudi Sela
7 6 6
Ivo Karlovic Ivo Karlovic
6 7 2
WTA Gstaad
FINALIZADO
Mandy Minella MIN
6 7
Tereza Martincova MAR
3 6
FINALIZADO
Sara Sorribes Tormo SOR
7 6
Valentyna Ivakhnenko IVA
6 1
FINALIZADO
Marketa Vondrousova VON
6 6
Elitsa Kostova KOS
4 4
FINALIZADO
Mona Barthel BAR
4 6 5
Evgeniya Rodina ROD
6 2 7
FINALIZADO
Leonie Kung KUN
4 1
Johanna Larsson LAR
6 6
FINALIZADO
Stefanie Voegele VOE
2 0
Tamara Korpatsch KOR
6 6
WTA Bucarest
FINALIZADO
Irina Bara BAR
5 2
Polona Hercog HER
7 6
FINALIZADO
Pauline Parmentier PAR
6 0 ab
Yafan Wang WAN
7 3 -
FINALIZADO
Tamara Zidansek ZID
3 5
Mihaela Buzarnescu BUZ
6 7
FINALIZADO
Anastasija Sevastova SEV
6 7
Arantxa Rus RUS
1 5

SELECCIÓN ABSOLUTA

La Selección de Jorge Vilda participará en la Copa de Chipre

La Selección de Jorge Vilda participará en la Copa de Chipre

MIQUEL A. BORRAS

DIARIO AS

La Selección de Vilda jugará la Copa de Chipre, 28 de febrero al 7 de marzo, donde participarán sus dos próximos rivales de la clasificación para el Mundial, Finlandia y Austria.
España - Israel: clasificación Mundial Francia 2019

La Selección de Jorge Vilda, que acabará el año como primera del Grupo 7 en la fase de clasificación para el Mundial de Francia, disputará del 28 de febrero al 7 de marzo la prestigiosa Copa de Chipre Femenina, que reunirá a 12 selecciones de primer nivel, entre las que se encuentran sus dos próximos rivales en la fase de clasificación para el Mundial de Francia 2019, Finlandia y Austria, a los que se enfrentará fuera en abril. 

España ha quedado encuadrada en el Grupo B junto a Austria, a la que se impuso el pasado 28 de noviembre en Son Moix por un contundente 4-0, Bélgica y la República Checa. Forman el Grupo A Finlandia, Italia, Suiza y Gales, mientras que en el Grupo C lo integran Hungría, Eslovaquia, Sudáfrica y Trinidad y Tobago. España cambia la Copa Algarve, que ganó el año pasado en la final ante Canadá, por otro torneo de prestigio, la Copa de Chipre. 

El torneo servirá a la Selección de Jorge Vilda para preparar los dos próximos partidos de clasificación para el Mundial de Francia del mes de abril, ambos fuera, el día 6 ante Finlandia, y el día 10, ante Austria, ambos presentes en la Copa de Chipre. 

0 Comentarios

Mostrar