Tour Francia
Bourg d Oisans - Valence
Corredor Tiempo
Peter Sagan 03:45:55
Alexander Kristoff +00:00:00
Arnaud Démare +00:00:00
Liga Rumana
FINALIZADO
Cluj CFR

1

FC Botosani BOT

1

ATP Bastad
FINALIZADO
Fernando Verdasco Fernando Verdasco
6 6
Pablo Carreño Busta Pablo Carreño Busta
4 2
FINALIZADO
Federico Delbonis Federico Delbonis
4 3
Fabio Fognini Fabio Fognini
6 6
FINALIZADO
Richard Gasquet Richard Gasquet
7 6
Casper Ruud Casper Ruud
6 2
FINALIZADO
Simone Bolelli Simone Bolelli
6 2 4
Henri Laaksonen LAA
3 6 6
ATP Umag
EN JUEGO
Laslo Djere Laslo Djere
Marco Cecchinato Marco Cecchinato
FINALIZADO
Andrey Rublev Andrey Rublev
3 6
Robin Haase Robin Haase
6 7
FINALIZADO
Dusan Lajovic Dusan Lajovic
6 5
Guido Pella Guido Pella
7 7
FINALIZADO
Marco Trungelliti TRU
6 6
Evgeny Donskoy Evgeny Donskoy
1 4
ATP Newport
FINALIZADO
Adrian Mannarino Adrian Mannarino
3 1
Marcel Granollers Marcel Granollers
6 6
FINALIZADO
Steve Johnson Steve Johnson
6 6
Dudi Sela Dudi Sela
2 2
WTA Gstaad
FINALIZADO
Marketa Vondrousova VON
6 6
Evgeniya Rodina ROD
2 3
FINALIZADO
Sara Sorribes Tormo SOR
1 2
Mandy Minella MIN
6 6
FINALIZADO
Veronika Kudermetova KUD
5 0
Eugenie Bouchard BOU
7 6
FINALIZADO
Alize Cornet COR
6 7
Samantha Stosur STO
4 6
WTA Bucarest
Ons Jabeur JAB
-
Polona Hercog HER
-
FINALIZADO
Ons Jabeur JAB
6 6
Vera Zvonareva ZVO
2 2
FINALIZADO
Laura Siegemund SIE
5 6 4
Petra Martic MAR
7 4 6
FINALIZADO
Yafan Wang WAN
6 3
Mihaela Buzarnescu BUZ
7 6
FINALIZADO
Anastasija Sevastova SEV
3 6 6
Sorana Cirstea CIR
6 3 2

El Atlético será cabeza de serie en la Europa League

ATLÉTICO DE MADRID

El Atlético será cabeza de serie en la Europa League

El conjunto de Simeone terminó entre los cuatro mejores terceros de la Champions, lo que otorga el puesto de privilegio para el sorteo junto a los 12 primeros de la Europa League.
Griezmann, MVP de la final

El Atlético entrará en el sorteo de los dieciseisavos de final de la Europa League junto al resto de terceros clasificados en los grupos de Champions y los primeros y segundos de las fases de grupos de Europa League y lo hará como cabeza de serie.

Serán 32 equipos que se repartirán en dos bombos. En uno los cabezas de serie que serán los doce campeones de grupo y los cuatro mejores terceros de la fase de grupos de Champions, en este caso CSKA, Atlético, Sporting y Leipzig. En el otro estarán los 12 subcampeones de grupo y el resto de los terceros (Dortmund, Spartak, Celtic y Nápoles). El sorteo, además, está condicionado: ningún equipo puede enfrentarse a un club de su mismo grupo o de su misma federación nacional. 

0 Comentarios

Mostrar