Liga Rumana
Cluj CFR

-

FC Botosani BOT

-

International Champions Cup
Sevilla SEV

-

Benfica BEN

-

ATP Bastad
Simone Bolelli Simone Bolelli
-
Henri Laaksonen LAA
-
Federico Delbonis Federico Delbonis
-
Fabio Fognini Fabio Fognini
-
Fernando Verdasco Fernando Verdasco
-
Pablo Carreño Busta Pablo Carreño Busta
-
ATP Umag
Andrey Rublev Andrey Rublev
-
Robin Haase Robin Haase
-
Dusan Lajovic Dusan Lajovic
-
Guido Pella Guido Pella
-
Marco Trungelliti TRU
-
Evgeny Donskoy Evgeny Donskoy
-
Laslo Djere Laslo Djere
-
Marco Cecchinato Marco Cecchinato
-
ATP Newport
Adrian Mannarino Adrian Mannarino
-
Marcel Granollers Marcel Granollers
-
Steve Johnson Steve Johnson
-
Dudi Sela Dudi Sela
-
WTA Gstaad
Marketa Vondrousova VON
-
Evgeniya Rodina ROD
-
Sara Sorribes Tormo SOR
-
Mandy Minella MIN
-
Veronika Kudermetova KUD
-
Eugenie Bouchard BOU
-
Alize Cornet COR
-
Samantha Stosur STO
-
WTA Bucarest
Ons Jabeur JAB
-
Vera Zvonareva ZVO
-
Yafan Wang WAN
-
Mihaela Buzarnescu BUZ
-
Laura Siegemund SIE
-
Petra Martic MAR
-
Anastasija Sevastova SEV
-
Sorana Cirstea CIR
-

Lesionados y sancionados para la jornada 8 de LaLiga Santander

LALIGA SANTANDER

Lesionados y sancionados para la jornada 8 de LaLiga Santander

Lesionados y sancionados de la octava jornada de Primera División.

Dembélé, Keylor Navas, Shibasaki, Lucas Pérez... y otros jugadores que por lesión o sanción no podrán jugar en la octava jornada de Primera División.

Vuelve el fútbol en la Primera División española después del parón de selecciones en el que más de 100 jugadores de LaLiga han sido convocados por sus combinados nacionales para los compromisos clasificatorios para el Mundial. La jornada comenzará con el Espanyol vs Levante y tendrá entre sus partidos más destacados un Atlético-Barcelona, el Getafe-Real Madrid, el derbi vasco entre el Alavés y la Real Sociedad y el duelo que enfrentará al Betis y al Valencia en el Benito Villamarín. A continuación, te dejamos una lista con todos los lesionados y sancionados para la octava jornada de la competición nacional. 

Deportivo Alavés

Héctor Hernández (lesionado), Laguardia (lesionado), Tomás Pina (lesionado). 

Athletic Club de Bilbao

Yeray (lesionado), Muniain (lesionado), De Marco (lesionado). 

Atlético de Madrid

Vrsaljko (lesionado).

Barcelona

Rafinha (lesionado), Dembélé (lesionado), Iniesta (lesionado), Arda Turán (duda).

Real Betis

Javi García (lesionado), Boudebouz (lesionado).

Celta de Vigo

Hugo Mallo (lesionado), Roncaglia (lesionado), Maxi Gómez (sancionado). 

Deportivo de la Coruña

Carles Gil (lesionado), Rubén Martínez (lesionado), Lucas Pérez (lesionado), Adrián (lesionado), Schär (duda). 

Eibar

Yoel (lesionado), Fran Rico (duda), Pedro León (lesionado),  Iván Alejo (lesionado), Nano Mesa (lesionado). 

Espanyol

Víctor Sánchez (lesionado). 

Getafe

Gorosito (lesionado), Dani Pacheco (lesionado), Shibasaki (lesionado), Jefferson (lesionado).

Girona

Marc Muniesa (lesionado), Pedro Alcalá (duda).

Las Palmas

David Simón (lesionado). 

Leganés

Omar Ramos (lesionado).

Levante

Roger (lesionado), Iván López (lesionado), Jason (lesionado), Samu García (lesionado). 

Málaga

Diego González (lesionados), Ricca (lesionado), Borja Bastón (lesionado). 

Real Madrid

Keylor Navas (lesionado), Carvajal (lesionado), Kovacic (lesionado), Bale (lesionado). 

Real Sociedad

Zurutuza (lesionado), Agirretxe (lesionado).

Sevilla

Pareja (lesionado), Carriço (lesionado). 

Valencia

Javi Jiménez (lesionado).

Villarreal

Andrés Fernández (lesionado), Sergio Asenjo (lesionado),Bruno Soriano (lesionado), Jaume (duda), Semedo (duda). 

0 Comentarios

Mostrar