Copa del Rey
Ligue 1
Copa Libertadores
NBA
FINALIZADO
Toronto Raptors TOR

120

Sacramento Kings SAC

105

FINALIZADO
Oklahoma City Thunder OKC

123

Portland Trail Blazers POR

114

FINALIZADO
Dallas Mavericks DAL

106

Los Angeles Clippers LAC

98

FINALIZADO
Phoenix Suns PHX

91

Minnesota Timberwolves MIN

118

Eurocup
FINALIZADO
L. Kuban TIV

88

Ratiopharm Ulm RAT

76

FINALIZADO
Estrella Roja RED

81

Valencia VAL

82

FINALIZADO
Cedevita Zagreb CED

83

Unics Kazan UNK

100

FINALIZADO
BC Andorra AND

86

Zenit San Petersburgo (Baloncesto) ZEN

74

FINALIZADO
Limoges LIM

77

Unicaja MAL

78

Open de Australia Dobles Masculino
FINALIZADO
pierre_hugues_herbert__nicolas_mahut Pierre-Hugues Herbert # Nicolas Mahut HER#MAH
6 7
bob_bryan__mike_bryan Bob Bryan # Mike Bryan BRY#BRY
4 6
FINALIZADO
lukasz_kubot__horacio_zeballos Lukasz Kubot # Horacio Zeballos KUB#ZEB
6 6 4
ryan_harrison__sam_querrey Ryan Harrison # Sam Querrey HAR#QUE
3 7 6
FINALIZADO
jamie_murray__bruno_soares Jamie Murray # Bruno Soares MUR#SOA
3 4
henri_kontinen__john_peers Henri Kontinen # John Peers KON#PEE
6 6
Temas del día Más temas

España se medirá a Austria, Finlandia, Serbia e Israel

SORTEO MUNDIAL FUTBOL FEMENINO 2019

España se medirá a Austria, Finlandia, Serbia e Israel

España se medirá a Austria, Finlandia, Serbia e Israel

En el grupo europeo, la Selección ha quedado encuadrada en el grupo 7. Los partidos se jugarán entre el 11 de septiembre de 2017 y el 4 de septiembre de 2018.
Alemania - España: amistoso internacional

La composición de la fase de grupos de la zona Europa de clasificación para el Mundial Femenino de Francia 2019, según ha determinado el sorteo realizado este martes en Nyon, sede de la UEFA, es la siguiente:

- Grupo 1: Inglaterra, Rusia, País de Gales, Bosnia Herzegovina, Kazajistán.

- Grupo 2: Suiza, Escocia, Polonia, Bielorrusia, Albania.

- Grupo 3: Noruega, Holanda, República de Irlanda, Eslovaquia, Irlanda del Norte.

- Grupo 4: Suecia, Dinamarca, Ucrania, Hungría, Croacia.

- Grupo 5: Alemania, Islandia, República Checa, Eslovenia, Islas Feroes.

- Grupo 6: Italia, Bélgica, Rumanía, Portugal, Moldavia.

- Grupo 7: España, Austria, Finlandia, Serbia, Israel.

Los partidos se jugarán entre el 11 de septiembre de 2017 y el 4 de septiembre de 2018.

Se clasifican para la fase final de Francia 2019 los siete campeones de grupo, mientras que los cuatro segundos con mejor balance ante el primero, tercero y cuarto dirimirán dos rondas eliminatorias a doble partido (octubre y noviembre 2018) de las que saldrá el octavo clasificado de la zona europea.

0 Comentarios

Mostrar