Amistosos de Clubes
Trabzonspor TBZ

-

Lokomotiva Zagreb

-

Besiktas BES

-

Reading REA

-

ATP Bastad
EN JUEGO
Radu Albot Radu Albot
Pedro Sousa Pedro Sousa
EN JUEGO
Fernando Verdasco Fernando Verdasco
Lorenzo Sonego Lorenzo Sonego
Juan Ignacio Londero Juan Ignacio Londero
-
Gastao Elías Gastao Elías
-
Denis Istomin Denis Istomin
-
Mikael Ymer Mikael Ymer
-
Roberto Carballes Baena Roberto Carballes Baena
-
Simone Bolelli Simone Bolelli
-
Horacio Zeballos Horacio Zeballos
-
Federico Delbonis Federico Delbonis
-
John Millman John Millman
-
Guido Andreozzi Guido Andreozzi
-
Thiago Monteiro Thiago Monteiro
-
Elias Ymer Elias Ymer
-
Gerald Melzer Gerald Melzer
-
Corentin Moutet Corentin Moutet
-
Zdenek Kolar Zdenek Kolar
-
David Ferrer David Ferrer
-
ATP Umag
Albert Ramos-Vinolas Albert Ramos-Vinolas
-
Nino Serdarusic Nino Serdarusic
-
Maximilian Marterer Maximilian Marterer
-
Franco Skugor Franco Skugor
-
Paolo Lorenzi Paolo Lorenzi
-
Evgeny Donskoy Evgeny Donskoy
-
Dusan Lajovic Dusan Lajovic
-
Nikoloz Basilashvili Nikoloz Basilashvili
-
Felix Auger-Aliassime Felix Auger-Aliassime
-
Alexey Vatutin VAT
-
Rogerio Dutra Da Silva DUT
-
Robin Haase Robin Haase
-
Maximilian Marterer Maximilian Marterer
-
Nino Serdarusic Nino Serdarusic
-
Benoit Paire Benoit Paire
-
Marton Fucsovics Marton Fucsovics
-
Stefano Travaglia TRA
-
Jiri Vesely Jiri Vesely
-
Aljaz Bedene Aljaz Bedene
-
Joao Sousa Joao Sousa
-
Marco Trungelliti TRU
-
Franco Skugor Franco Skugor
-
Martin Klizan KLI
-
Nicolás Jarry Nicolás Jarry
-
ATP Newport
Sergiy Stakhovsky Sergiy Stakhovsky
-
Jason Jung Jason Jung
-
Juan Cruz Aragone ARA
-
Marcel Granollers Marcel Granollers
-
Ramkumar Ramanathan Ramkumar Ramanathan
-
Victor Estrella Burgos EST
-
Christian Harrison Christian Harrison
-
Alex Bolt BOL
-
Bernard Tomic TOM
-
Dudi Sela Dudi Sela
-
Marcos Baghdatis Marcos Baghdatis
-
Gilles Muller Gilles Muller
-
Ivo Karlovic Ivo Karlovic
-
Álex de Minaur Álex de Minaur
-
Ryan Harrison Ryan Harrison
-
Nicolas Mahut Nicolas Mahut
-
WTA Gstaad
EN JUEGO
Elitsa Kostova KOS
Anna Kalinskaya KAL
EN JUEGO
Evgeniya Rodina ROD
Carina Witthoeft WIT
Viktoria Kuzmova KUZ
-
Martina Trevisan TRE
-
Kathinka Von Deichmann VON
-
Patty Schnyder SCH
-
Alize Cornet COR
-
Silvia Soler-Espinosa SOL
-
Saisai Zheng ZHE
-
Conny Perrin PER
-
Francesca Schiavone SCH
-
Samantha Stosur STO
-
Antonia Lottner LOT
-
Viktorija Golubic GOL
-
Eugenie Bouchard BOU
-
Timea Bacsinszky BAC
-
WTA Bucarest
Danka Kovinic KOV
-
Mihaela Buzarnescu BUZ
-
Vera Zvonareva ZVO
-
Ekaterina Alexandrova ALE
-
Viktoriya Tomova TOM
-
Irina Bara BAR
-
Rebecca Sramkova SRA
-
Petra Martic MAR
-
Irina-Camelia Begu BEG
-
Ons Jabeur JAB
-
Anastasija Sevastova SEV
-
Dalila Jakupovic JAK
-
Cagla Buyukakcay BUY
-
Sorana Cirstea CIR
-
Laura Siegemund SIE
-
Jasmine Paolini PAO
-
Claire Liu LIU
-
Andreea Rosca ROS
-
Ana Bogdan BOG
-
Anna Karolina Schmiedlova KAR
-

La UEFA confirma el calendiario para la Eurocopa de 2020

EUROCOPA

La UEFA confirma el calendiario para la Eurocopa de 2020

La UEFA confirma el calendiario para la Eurocopa de 2020

Bilbao tendrá tres partidos del grupo A y uno de octavos de final. El torneo pasará por Copenhague, Amsterdam, Budapest, Glasgow, etc.

El Comité Ejecutivo de la UEFA cerró este jueves en Kiev el calendario de la Eurocopa 2020, que se disputará en doce ciudades para conmemorar el 60 aniversario de la competición y que jugará su partido inaugural el 12 de junio en Roma y la final el 12 de julio en Londres.

Según las fechas confirmadas, del 12 al 24 de junio se jugarán al día cuatro partidos de la fase inicial. Después, tras dos jornadas de descanso (25 y 26), la competición se reanudará con los octavos de final entre el 27 y el 30 de junio.

Los cuartos de final se jugarán el 3 de julio en San Petersburgo y Múnich y el 4 de julio en Bakú y Roma; las semifinales el 7 y el 8 de julio en Londres y la final el día 12, también en la capital británica.

Los partidos de la fase inicial del Grupo A se resolverán en Roma y Bakú; en San Petersburgo y Copenhague los del grupo B; en Amsterdam y Bucarest los del grupo C; en Londres y Glasgow los del grupo D; en Bilbao y Dublín los del E y en Múnich y Budapest los del F.

Las rondas eliminatorias se resolverán así:

- Octavos de final:
27 jun 1A-2C (Londres)
27 jun 2A-2B (Amsterdam)
28 jun 1B-3A/D/E/F (Bilbao)
28 jun 1C-3D/E/F (Budapest)
29 jun 2D-2E (Copenhague)
29 jun 1F-3A/B/C (Bucarest)
30 jun 1E-3A/B/C/D (Glasgow)
30 jun 1D-2F (Dublín)

- Descanso 1 y 2 de Julio

- Cuartos de final
3 jul (Sant Petersburgo)
3 jul (Múnich)
4 jul (Baku)
4 jul (Roma)

- Descanso 5 y 6 de Julio

- Semifinales
7 jul (Londres)
8 jul (Londres)

- Descanso 9, 10 y 11 de Julio

- Final
12 jul (Londres).

La UEFA sorteará la fase de clasificación el 2 de diciembre en Dublín

0 Comentarios

Mostrar