Amistosos de Clubes
FINALIZADO
Hamburgo HAM

1

Bayern BAY

4

Copa Colombia
Millonarios MIL

-

Chicó CHI

-

Masters 1000 Cincinnati
Dominic Thiem Dominic Thiem
-
Marton Fucsovics Marton Fucsovics
-
FINALIZADO
Peter Gojowczyk Peter Gojowczyk
4 4
Roger Federer Roger Federer
6 6
FINALIZADO
Denis Shapovalov Denis Shapovalov
6 7
Kyle Edmund Kyle Edmund
4 5
FINALIZADO
Alexander Zverev Alexander Zverev
7 4 5
Robin Haase Robin Haase
5 6 7
FINALIZADO
Marius Copil Marius Copil
7 4 4
Marin Cilic Marin Cilic
6 6 6
FINALIZADO
Novak Djokovic Novak Djokovic
4 6 6
Adrian Mannarino Adrian Mannarino
6 2 1
FINALIZADO
Benoit Paire Benoit Paire
7 4 2
David Goffin David Goffin
5 6 6
FINALIZADO
Kevin Anderson Kevin Anderson
7 6
Jeremy Chardy Jeremy Chardy
6 2
FINALIZADO
Malek Jaziri JAZ
3 5
Milos Raonic Milos Raonic
6 7
FINALIZADO
Bradley Klahn Bradley Klahn
4 4
Pablo Carreño Busta Pablo Carreño Busta
6 6
FINALIZADO
Sam Querrey Sam Querrey
5 4
Karen Khachanov Karen Khachanov
7 6
Supercopa de Europa
WTA Cincinnati
FINALIZADO
Viktoria Kuzmova Viktoria Kuzmova
3 0
Kristina Mladenovic Kristina Mladenovic
6 6
FINALIZADO
Petra Martic Petra Martic
4 6 6
Daria Kasatkina Daria Kasatkina
6 4 3
FINALIZADO
Elina Svitolina Elina Svitolina
7 4 6
Svetlana Kuznetsova Svetlana Kuznetsova
6 6 4
FINALIZADO
Petra Kvitova Petra Kvitova
6 2 6
Serena Williams Serena Williams
3 6 3
FINALIZADO
Karolina Pliskova Karolina Pliskova
6 3 5
Aryna Sabalenka Aryna Sabalenka
2 6 7
FINALIZADO
Tatjana María Tatjana María
3 2
Sloane Stephens Sloane Stephens
6 6
FINALIZADO
Elise Mertens Elise Mertens
3 6 7
Rebecca Peterson Rebecca Peterson
6 2 6
FINALIZADO
Alize Cornet Alize Cornet
2 0
Ekaterina Makarova Ekaterina Makarova
6 6
FINALIZADO
Kaia Kanepi Kaia Kanepi
5 3
Ashleigh Barty Ashleigh Barty
7 6
FINALIZADO
Angelique Kerber Angelique Kerber
4 7 6
Anastasia Pavlyuchenkova Anastasia Pavlyuchenkova
6 5 4
FINALIZADO
Maria Sakkari Maria Sakkari
1 3
Anett Kontaveit Anett Kontaveit
6 6
FINALIZADO
Camila Giorgi Camila Giorgi
2 2
Madison Keys Madison Keys
6 6

Así queda el cuadro de octavos de la Eurocopa 2016 de Francia

EUROCOPA 2016 | OCTAVOS DE FINAL

Así queda el cuadro de octavos de la Eurocopa 2016 de Francia

Así queda el cuadro de octavos Eurocopa 2016 de Francia: Croacia-Portugal, Inglaterra-Islandia y Alemania-Eslovaquia

Los cruces de octavos son: Suiza-Polonia, Croacia-Portugal, Gales-Irlanda del Norte, Hungría-Bélgica; Alemania-Eslovaquia, Italia-España, Francia-Irlanda, Inglaterra-Islandia.

Una vez completados el Grupo F y el Grupo E, estos son los emparejamientos de octavos de final de la Eurocopa 2016 de Francia que se disputarán a partir del sábado. Hungría, Islandia y Portugal, por un lado, y Bélgica e Irlanda, por el otro, se unen a los equipos ya clasificados.

Cuadro y horarios de los octavos de final de la Eurocopa 2016 de Francia

Finalmente, pasan de ronda como mejores terceros Eslovaquia (4 puntos), Irlanda (4p), Irlanda del Norte (3p) y Portugal (3p). Turquía y Albania, con los mismos puntos, han quedado definitivamente eliminadas por la diferencia entre goles a favor y en contra.

Octavos de final de la Eurocopa 2016:

- Suiza-Polonia (sábado 25 de junio, 15:00 horas en Saint Etienne).

- Croacia-Portugal (sábado 25 de junio, 21:00 horas en Lens).

- Gales-Irlanda del Norte (sábado 25 de junio, 18:00 horas en París).

- Hungría-Bélgica (domingo 26 de junio, 21:00 horas en Toulouse).

- Alemania-Eslovaquia (domingo 26 de junio, 18:00 horas en Lille).

- Italia-España (lunes 27 de junio, 18:00 horas en Saint Denis, París).

- Francia-Irlanda (domingo 26 de junio, 15:00 horas en Lyon).

- Inglaterra-Islandia (lunes 27 de junio, 21:00 horas en Niza).

Apoya a tu equipo favorito de la Euro vistiendo los camisetas históricas de sus selecciones

0 Comentarios

Mostrar