Competición
  • LaLiga SmartBank
  • Copa Argentina
LaLiga SmartBank
Copa Argentina
Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero) CSE

-

Estudiantes Estudiantes EST

-

Composición de los grupos de 2ªB la próxima temporada

SEGUNDA B

Composición de los grupos de 2ªB la próxima temporada

La Comisión de Segunda División B de la Real Federación Española de Fútbol ha informado hoy de la composición de los grupos para la próxima temporada.

Grupo I

.1. Marino de Luanco Asturias

.2. Real Oviedo Asturias

.3. Sporting B Asturias

.4. CD Tenerife Canarias

.5. UD Vecindario Canarias

.6. Albacete Balompie Castilla La Mancha

.7. CD Toledo Castilla La Mancha

.8. La Roda Castilla La Mancha

.9. UB Conquense Castilla La Mancha

10. CD Lugo Galicia

11. Coruxo FC Galicia

12. Montañeros CF Galicia

13. Celta B Galicia

14. CD Leganés Madrid

15. Atlético de Madrid B Madrid

16. Getafe B Madrid

17. RSD Alcalá Madrid

18. Rayo Vallecano B Madrid

19. Real Madrid Castilla Madrid

20. San Sebastián de los Reyes Madrid

Grupo II

.1. Andorra Aragón

.2. Teruel Aragón

.3. Zaragoza Aragón

.4. Atlético Baleares Baleares

.5. Manacor Baleares

.6. Sporting Mahonés Baleares

.7. L''Hospitalet Cataluña

.8. Badalona Cataluña

.9. Reus Deportivo Cataluña

10. Llagostera Cataluña

11. Lleida Cataluña

12. Sant Andreu Cataluña

13. Castellón Valencia

14. Denia Valencia

15. Olimpic Valencia

16. Gandía Valencia

17. Ontinyent Valencia

18. Orihuela Valencia

19. Valencia Mestalla Valencia

Grupo III

.1. Gimnástica Cantabria

.2. Aradina Castilla y León

.3. Burgos Castilla y León

.4. Guijuelo Castilla y León

.5. Mirandés Castilla y León

.6. Palencia Castilla y León

.7. Gimnástica Segoviana Castilla y León

.8. Ponferradina Castilla y León

.9. UD Salamanca Castilla y León

10. Zamora Castilla y León

11. UD Logroñes La Rioja

12. Osasuna B Navarra

13. Athletic Club B País Vasco

14. Alavés País Vasco

15. Real Sociedad B País Vasco

16. Real Unión País Vasco

17. Lemona País Vasco

18. Amorebieta País Vasco

19. Eibar País Vasco

20. Sestao River País Vasco

Grupo IV

.1. Roquetas Andalucía

.2. San Roque Andalucía

.3. Cadiz Andalucía

.4. Poli Ejido Andalucía

.5. Ecija Andalucía

.6. Lucena Andalucía

.7. Linense Andalucía

.8. Betis B Andalucía

.9. Jaén Andalucía

10. Sevilla At. Andalucía

11. Almería B Andalucía

12. Puertollano Castilla La Mancha

13. Ceuta Ceuta

14. Cacereño Extremadura

15. Badajoz Extremadura

16. Villanovense Extremadura

17. Sp. Villanueva Promesas Extremadura

18. Melilla Melilla

19. Caravaca Murcia

20. Lorca At. Murcia.