Resultados de Tercera Divisón

fútbol | tercera división

Resultados de Tercera Divisón

GRUPO I

NEGREIRA 0 - 0 RAPIDO BOUZAS

OURENSE 3 - 0 BERGANTIÑOS

DEPORTIVO B 3 - 2 CORUXO

C. AREAS 1 - 2 NARON

VERIN 1 - 2 LALIN

R. VILLALBES 1 - 1 CERCEDA

PONTEVEDRA B 1 - 2 VILLALONGA

SOMOZAS 1 - 0 CELTIGA

ORDENES 2 - 5 SANTA COMBA

CIUDAD SANTIAGO - ALONDRAS (encuentro anulado por exclusión del Ciudad Santiago)

GRUPO II

Ceares 0 - Ribadesella 3

Candás 0 - Marino 0

Colloto 0 - Condal 2

Navarro 1 - Avilés 2

Universidad 1 - Praviano 2

Cudillero 1 - Astur 0

Tuilla 4 - Covadonga 0

Lealtad 0 - Caudal 1

Luarca 0 - Gijón Ind 0

Llanes 0 - Langreo 1

GRUPO III

Buelna 0 - Tropezón 1

Textil Escudo 0 - Escobedo 1

Ribamontán 3 - Pontejos 0

Solares 5 - At. Deva 1

Noja 0 - Reocín 2

At. Albericia 1 - Vimenor 1

Bezana 2 - Barreda 2

Cayón 2 - Siete Villas 1

Castro 0 - Rayo Cantabria 4

Laredo 2 - Selaya 0

GRUPO IV

Eibar B 3 - Beasain 2

Retuerto 1 - Zamudio 3

Amorebieta 3 - Basconia 0

Arenas 0 - Gernika 0

Santurtzi 2 - Zalla 2

Real Sociedad B 4 - Cultural de Durango 1

Laudio 2 - Lagun Onak 1

Aretxabaleta 0 - Portugalete 0

Salvatierra 1 - Amurrio 4

Leioa 1 - Elgoibar 2

GRUPO V

Llagostera 5 - Amposta 0

Europa 1 - Manlleu 3

Castelldefels 0 - Pobla Mafumet 0

Cassà 2 - Balaguer 2

Cornellà 4 - Palamós 2

Premià 0 - L''Hospitalet 4

Rapitenca 0 - Santboià 2

Vilanova Geltrú 5 - Olesa 0

Blanes 0 - Prat 4

Reus 1 - Benavent 0

GRUPO VI

JOVE ESPAÑOL 0 - 0 TORREVIEJA

GANDIA 2 - 0 ELCHE ILICITANO

J. BARRIO CRISTO 0 - 1 ALICANTE B

LEVANTE B 0 - 3 ALZIRA

TORRELLANO ILLICE 1 - 0 BURJASSOT

RIBARROJA 0 - 1 NOVELDA

VILLARREAL C 2 - 1 CREVILLENTE

ELDENSE 2 - 1 CATARROJA

ONDA 0 - 4 OLIMPIC XATIVA

PUZOL 1 - 3 LA NUCIA

GRUPO VII

TRIVAL VALDERAS 3 - 0 FUENLABRADA

MOSTOLES 2 - 1 AT. PINTO

COLMENAR VIEJO 1 - 5 A. NAVALCARNERO

ALCOBENDAS SPORT 3 - 0 CIEMPOZUELOS

SS REYES 2 - 4 SAN FERNANDO

RAYO MAJADAHONDA 1 - 0 VALLECAS

SANTA ANA 1 - 2 PARLA

GETAFE B 2 - 3 REAL MADRID C

RAYO VALLECANO B 2 - 1 AT. MADRID C

ARGANDA 2 - 1 GALACTICO PEGASO

GRUPO VIII

Real Ávila 3 - Almazán 0

Valladolid 4 - Huracán Z 2

Burgos 1 - Villaralbo 0

Numancia B 2 - Salamanca B 0

Santa Marta 1 - Segoviana 0

Venta de Baños 1 - Cultural Leonesa, 1

Bembibre 3 - Aguilar 2

Arandina 1 - Tordesillas 2

Astorga 1 - La Granja 2

Iscar 3 - Racing Lermeño 2

GRUPO IX

Carboneras 0 Níjar 0

Alhaurino 0 El Palo 1

Baza 2 Motril 1

Mancha Real 3 Vélez 0

Ronda 1 Almería B 1

Antequera 4 Huétor Tájar 1

Ciudad Vícar 3 At.Malagueño 5

Arenas-Vera (suspendido)

Santa Fe-Ejido B (suspendido)

Adra-Loja (suspendido en el minuto 45)

GRUPO X

Alcalá 1 Córdoba B 2

Ayamonte 1 Puerto Real 1

Marinaleda 1 Algeciras 0

Portuense 3 Dos Hermanas 0

Mairena 4 Pozoblanco 0

Recreativo B 0 Cádiz B 2

Cartaya 1 Los Palacios 2

Sanluqueño 3 Coria 2

Linense 0 Murallas Ceuta 0

Los Barrios-Sevilla C (se juega 27 abril)

GRUPO XI

SAN RAFAEL 1 - 1 SANTANYI

CAMPOS 2 - 1 LLOSETENSE

MERCADAL 2 - 2 MONTUIRI

INDEPENDIENTE 0 - 0 FERRIOLENSE

COLLERENSE 0 - 1 SANTA EULALIA

ARENAL 1 - 6 ALAIOR

AT. BALEARES 3 - 1 FERRERIES

POBLENSE 0 - 5 CONSTANCIA

ESPORLES 1 - 2 BINISSALEM

AT. CIUTADELLA 1 - 2 ALCUDIA

GRUPO XII

Teror, 1 - Pájara Playas de Jandía, 0

Orientación Marítima, 1 - Realejos, 0

Villa de Santa Brígida, 2 - Laguna, 1

Atlético Schamann, 0 - Las Zocas, 0

Las Palmas Atlético, 2 - Atlético Granadilla, 2

Charco del Pino, 0 - Gáldar, 0

Tijarafe, 2 - Castillo, 2

Tenisca, 0 - Corralejo, 0

Los Llanos, 0 - Marino, 0

Victoria, 2 - Mensajero, 2

Descansó el Universidad B

GRUPO XIII

Santomera 3 - Beniel 0

Cartagena La Unión 4 - Lumbreras 0

Mazarrón 2 - Cuarto Distrito 1

Cieza 1 - Pulpileño 0

Lorca 1 - Yeclano 4

Fortuna 2 - Plus Ultra 2

Costa Cálida 7 - FB Abarán 0

Bala Azul 1 - Jumilla 2

Puente Tocinos 1 - Pinatar 1

Cartagena FC 2 - Calasparra 2

GRUPO XIV

Santa Marta 1 - Extremadura UD 1

Olivenza 2 - Don Benito 0

Arroyo 1 - Imperio Mérida 1

Ciudad Plasencia 0 - CD Badajoz 1

Miajadas 0 - Valdelacalzada 0

UD Badajoz 1 - Sanvicenteño 0

Moralo 3 - La Estrella 1

Mérida 3 - SP Villanueva P 1

CD Coria 0 - Jerez 1

Villafranca 0 - Montehermoso 1

GRUPO XV

VALLE EGÜES 1 - 2 IRUÑA

LOURDES 2 - 3 PEÑA AZAGRESA

SAN JUAN 1 - 0 CORTES

RIVER EGA 1 - 1 CHANTREA

PEÑA SPORT 3 - 1 PAMPLONA

ALUVION 2 - 1 HUARTE

ZARRAMONZA 3 - 2 OBERENA

U. MUTILVERA 1 - 2 AT. CIRBONERO

AT. VALTIERRANO 0 - 1 TUDELANO

MURCHANTE 0 - 2 AOIZ

GRUPO XVI

River Ebro 1 - Calahorra 0

Vianés 2 - Berceo 0

Villegas 0 - Oyonesa 4

San Marcial 4 - Alberite 1

Agoncillo 0 - Cenicero 0

Calasancio 0 - Anguiano 0

Haro 2 - Arnedo 0

Náxara 2 - Yagüe 2

AF.Calahorra 3 - Aldeano 1

Pradejón 1 - Alfaro 8

GRUPO XVII

Giner Torrero 1 - Fraga 0

Cuarte Ind. 0 - Teruel 1

Andorra 4 - Sabiñánigo 1

Alcañiz 1 - La Muela 2

Villanueva 1 - Sariñena 1

Calatayud 4 - Valdefierro 1

Monzón 1 - Utebo 0

Tauste 4 - Barbastro 0

Ejea 4 - Mallén 1

Jacetano 0 - Zaragoza B 1

GRUPO XVIII

PIEDRABUENA 2 - 1 TOMELLOSO

ALBACETE B 1 - 1 ILLESCAS

LA RODA 1 - 3 G. ALCAZAR

TORRIJOS 1 - 0 LA GINETA

MARCHAMALO 1 - 1 CARRANQUE

ALMANSA 2 - 1 AZUQUECA

TALAVERA 2 - 1 MORA

QUINTANAR REY 0 - 1 VILLARROBLEDO

SOCUELLAMOS 2 - 0 DAIMIEL

U. CRIPTANENSE 2 - 1 HELLIN