TERCERA
Todos los resultados de Tercera División
Grupo I
Somozas 1 - Rápido Bouzas 1
R. Vilalbés 1 - Alondras 0
Pontevedra B 0 - Narón 1
Céltiga 2 - Bergantiños 2
Santa Comba 1 - Lalín 1
Órdes 1 - Coruxo 0
Verín 1 - Negreira 1
C. Areas 1 - Deportivo B 3
Vilalonga 0 - Cerceda 1
Grupo II
Navarro 2 - Cudillero 0
Lealtad 3 - Unión Ceares 0
UP Langreo 1 - Marino Luanco 2
Universidad 1 - Caudal 2
Colloto 0 - Astur 1
Praviano 2 - Condal 0
Llanes 2 - Ribadesella 2
Candás 0 - Tuilla 0.
Luarca-Covadonga y Gijón Ind.-Aviés Ind. aplazados.
Grupo III
CAYON 0 - BARREDA 1
RIBAMONTAN MAR 5 - AT. DEVA 2
TEXTIL ESCUDO 3 - SOLARES 3
LAREDO 0 - TROPEZON 3
SIETE VILLAS 3 - VIMENOR 0
AT. ALBERICIA 1 - NOJA 2
SELAYA 4 - PONTEJOS 3
CASTRO 1 - REOCIN 1
RAYO CANTABRIA 0 - UM ESCOBEDO 3
Buelna-Bezana aplazado por el mal estado del terreno de juego
debido a la lluvia.
Grupo IV
Zamudio 0 -Zalla 1
Elgoibar 2 Laudio 0
Cultural Durango 1- Beasain 0
Basconia 1 - Gernika 1
Salvatierra 0 - EibarB 1
Portugalete 1 - Santurtzi 1
Leioa 1 - Amorebieta 1
Retuerto 1 - LagunOnak 1
Aretaxabaleta 0 - Real Sociedad B 2
Amurrio 0 - Arenas 0
Grupo VI
Catarroja 2 - Olímpic 0
Alzira 1 - Torrevieja 0
Burjassot 1 - Crevillente 1
Eldense 1 - Novelda 2
Torrellano 1 - Alicante B 0
Levante B 0 - La Nucía 2
Onda 1 - Ilicitano 2
Jove Español 2- Gandía 0
Villarreal C 2- Puzol 1
Ribarroja 1- Juventud 0.
Grupo VII
REAL MADRID C 3 - CIEMPOZUELOS 0
GETAFE B 0 - RAYO VALLECANO B 1
TRIVAL VALDERAS 2 - AT. MADRID C 3
SANTA ANA 1 - COLMENAR VIEJO 2
MOSTOLES 2 - ARGANDA 1
RAYO MAJADAHONDA 3 - GALACTICO PEGASO 1
SS REYES 0 - A. NAVALCARNERO 1
FUENLABRADA 2 - PARLA 2
ALCOBENDAS SPORT 1 - VALLECAS 0
SAN FERNANDO 0 - AT. PINTO 0.
Grupo VIII
Íscar 1 - Salamanca B 0
Numancia B 0 - Burgos 1
La Granja 0 - Segoviana 1
Astorga 1 - Villaralbo 0
Venta Baños 0 - Ávila 1
Santa Marta 2 - Valladolid B 3
Lermeño 2 - Aguilar 1
Tordesillas 1 - Leonesa B 2
Bembibre 1 - Almazán 0
Arandina 1 - Huracán Z 1
Grupo IX
Alhaurino 2 - Mancha Real 0
Vélez 3 - Huétor Tájar 0
Motril 1 - Loja 1
El Palo 2 - Cdad. Vícar 3
Níjar 2 - Adra 0
Vera 1 - Antequera 3
Arenas 2 - Santa Fe 0
Carboneras 2 - Ronda 3
Baza 1 - At. Malagueño 1
Almería B- Polideportigo Ejido B, aplazado.
Grupo X
Cádiz B 1 - Los Palacios 0
Pozoblanco 1 - Coria 0
Dos Hermanas 1 - Sevilla C 3
Algeciras 0 - Linenses 0
Puerto Real 2 - Los Barrios 0
Córdoba B 1 - At. Sanluqueño 0
Alcalá 3 - Cartaya 2
Ayamonte 1 - Recreativo B 0
Marinaleda 2 - Mairena 0
Portuense 2 - Murallas Ceuta 0
Grupo XI
COLLERENSE 0 - FERRERIES 1
POBLENSE 1 - BINISSALEM 3
FERRIOLENSE 3 - ALAIOR 0
INDEPENDIENTE 0 - LLOSETENSE 1
MERCADAL 2 - SAN RAFAEL 0
ARENAL 1 - ESPORLES 0
AT. BALEARES 3 - CAMPOS 1
CONSTANCIA 1 - MONTUIRI 0
AT. CIUTADELLA 0 - SANTANYI 1
SANTA EULALIA 1 - ALCUDIA 1
Grupo XII
Atlético Schamann, 0 - Villa de Santa Brígida, 1
Orientación Marítima, 1 - Teror, 0
Gáldar, 1 - Universidad B, 2
Pájara Playas de Jandía, 0 - Castillo, 0
Laguna, 0 - Corralejo, 0
Atlético Granadilla 1 - Los Llanos, 0
Las Zocas, 1 - Tenisca, 0
Realejos, 3 - Tijarafe, 3
Victoria, 1 - Charco del Pino, 1
Las Palmas Atlético, 0 - Marino, 0
Descansó el Mensajero.
Grupo XIII
CARTAGENA B 3 - LORCA 2
BENIEL 2 - JUMILLA 3
FORTUNA 1 - YECLANO 3
PINATAR 1 - AT. PULPILEÑO 1
PLUS ULTRA 3 - MAZARRON 2
PUENTE TOCINOS 4 - LUMBRERAS 0
SANTOMERA 4 - FB ABARAN 0
CIEZA 3 - CALASPARRA 0
BALA AZUL 0 - CARTAGENA FC 0
CUARTO DISTRITO 1 - COSTA CALIDA 2
Grupo XIV
Ciudad de Plasencia 1 - Extremadura UD 1
Moralo 0 - Miajadas 1
Olivenza 1 - UD Badajoz 1
Montehermoso 2 - Sp. Villanueva P. 3
Villafranca 0 - Don Benito 2
CD Coria 1 - Sanvicenteño 0
Mérida 1 - Valdelacalzada 2
CD Badajoz 6 - La Estrella 0
Jerez 3 - Imperio Mérida 0
Arroyo 5 - Santa Marta 0
Grupo XV
U. MUTILVERA 9 - AT. VALTIERRANO 0
OBERENA 1 - MURCHANTE 0
CHANTREA 1 - VALLE EGÜES 0
PAMPLONA 2 - CORTES 1
PEÑA AZAGRESA 0 - AOIZ 1
AT. CIRBONERO 1 - SAN JUAN 0
RIVER EGA 3 - LOURDES 0
TUDELANO 3 - HUARTE 2
ZARRAMONZA 0 - ALUVION 2
PEÑA SPORT 0 - IRUÑA 0
Grupo XVI
San Marcial 2 - Calahorra 0
Berceo 1 - Yagüe 0
Calasancio 1 - Villegas 1
Alberite 3 - Aldeano 2
Pradejón 1 - Arnedo 2
Vianés 1 - Oyonesa 1
AF.Calahorra 1 - Cenicero 0
Náxara 2 - Agoncillo 1
Alfaro 1 - Anguiano 0
River Ebro 1 - Haro 1
Grupo XVII
Cuarte Ind. 1 - Sariñena 0
Giner Torrero 2 - Villanueva 1
Zaragoza B 3 - Valdefierro 2
Tauste 1 - Alcañiz 0
Jacetano 2 - Fraga 0
Monzón 2 - La Muela 1
Calatayud 1 - Sabiñánigo 2
Ejea - 2 - Andorra 0
Utebo 1 - Mallén 0
Teruel 2 - Barbastro 0
Grupo XVIII
CARTAGENA B 3 - LORCA 2
BENIEL 2 - JUMILLA 3
FORTUNA 1 - YECLANO 3
PINATAR 1 - AT. PULPILEÑO 1
PLUS ULTRA 3 - MAZARRON 2
PUENTE TOCINOS 4 - LUMBRERAS 0
SANTOMERA 4 - FB ABARAN 0
CIEZA 3 - CALASPARRA 0
BALA AZUL 0 - CARTAGENA FC 0
CUARTO DISTRITO 1 - COSTA CALIDA 2