Grupo I
Cerceda 1 - Deportivo B 0
Narón 0 - Alondras 0
Pontevedra B 1 - Ourense 3
Órdes 1 - R. Vilalbés 1
Céltiga 0 - C. Areas 1
Santa Comba 3 - Verín 2
Lalín 1 - Ciudad Santiago 1
Bergantiños 2 - Negreira 1
Vilalonga 3 - Somozas 1
Grupo II
CONDAL 2 - UNIÓN CEARES 0
AVILÉS IND. 1 - TUILLA 1
U.P. LANGREO 0 - CANDÁS 0
UNIV. OVIEDO 3 - NAVARRO 1
PRAVIANO 0 - LUARCA 2
RIBADESELLA 2 - COVADONGA 1
CAUDAL 5 - ASTUR 0
LUANCO 3 - CUDILLERO 0
GIJÓN IND. 1 - LEALTAD 3
LLANES 1 - COLLOTO 0.
Grupo III
Cayón 2 - Ribamontán 1
Vimenor 2 - Solares 1
Laredo 5 - Textil Escudo 1
Siete Villas 3 - At. Albericia 2
Escobedo 1 - Noja 1
Selaya 2 - Castro 1
Rayo Cantabria 5 - Buelna 1
Tropezón 6 - Deva 1
Pontejos 1 - Bezana 0
Barreda 3 - Reocín 0.
Grupo IV
Retuerto 0 - Beasain 0
Portugalete 0 - Lagun Onak 0
Real Sociedad B 4 - Zalla 1
Eibar B 0 - Laudio 0
Leioa 0 - Cultural Durango 2
Amorebieta 1 - Gernika 0
Arenas 1 - Santurtzi 0
Aretxabaleta 2 - Baskonia 1
Amurrio 0 - Elgoibar 1
Salvatierra 3 - Zamudio 4-
Grupo V
SANTBOIA 0 - L''HOSPITALET 0
POBLA MAFUMET 1 - PRAT 1
BENAVENT 1 - VILANOVA GELTRU 1
EUROPA 2 - CASSA 2
OLESA MONTSERRAT 2 - BLANES 1
BALAGUER 1 - PREMIA 2
AMPOSTA 2 - RAPITENCA 0
PALAMOS 0 - CASTELLDEFELS 1
REUS 3 - LLAGOSTERA 0
MANLLEU 0 - CORNELLA 0
Grupo VI
Alicante B 1 La Nucia 1
Novelda 1 Ilicitano 0
Crevillente 0 Gandía 2
Torrevieja 1 Puzol 0
Olímpic 0 Juventud 0
Alzira 1 Ribarroja 0
Burjassot 3 Villarreal C 2
Eldense 1 Jove Español 0
Torrellano 3 Onda 2
Catarroja 1 Levante B 1.
Grupo VII
AT. MADRID C 1 - A. NAVALCARNERO 1
TRIVAL VALDERAS 1 - RAYO MAJADAHONDA 0
CIEMPOZUELOS 1 - MOSTOLES 1
SAN FERNANDO 1 - GETAFE B 1
VALLECAS 0 - RAYO VALLECANO B 0
AT. PINTO 0 - COLMENAR VIEJO 1
PARLA 1 - ARGANDA 1
SS REYES 2 - ALCOBENDAS SPORT 2
FUENLABRADA 3 - SANTA ANA 0
REAL MADRID C 3 - GALACTICO PEGASO 1.
Grupo VIII
Villaralbo 1 - Huracán Z 2
Salamanca B 0 - Almazán 1
Segoviana 1 - Avila 0
Cultural 2 - Valladolid B 3
Aguilar 1 - Burgos 0
Tordesillas 1 - Numancia 1
La Granja 2 - Santa Marta 1
Iscar 1 - Venta de Baños 2
Astorga 2 - Bembibre 0
Lermeño 1 - Arandina 0
Grupo IX
El Palo 4 - Níjar 0
Motril 5 - Vera 0
Vélez 3 - Arenas 0
Almería B 1 - Carboneras 1
Ejido B 2 - Alhaurino 1
Huétor Tájar 0 - Baza 1 (Suspendido en el m.60)
Loja 1 - Mancha Real 2
Vícar 0 - Ronda 0
Adra 2 - Santa Fe 3
At. Malagueño 2 - Antequera 1.
Grupo X
Algeciras 1 - Puerto Real 0
Dos Hermanas 1 - Córdoba B 1
Pozoblanco 1 - Alcalá 2
Cádiz B 1 - Ayamonte 0
Los Palacios 1 - Marinaleda 0
Coria 3 - Portuense 0
Sevilla C 0 - Mairena 2
Linense 1 - Recreativo B 1
Los Barrios 1 - Cartaya 0
Murallas Ceuta 3 - Sanluqueño 0.
Grupo XI
SANTANYI 6 - ALAIOR 1
CAMPOS 3 - CONSTANCIA 2
BINISSALEM 2 - FERRERIES 1
MERCADAL 1 - INDEPENDIENTE 1
ARENAL 3 - COLLERENSE 1
ESPORLES 2 - ALCUDIA 1
AT. BALEARES 3 - FERRIOLENSE 1
LLOSETENSE 1 - SANTA EULALIA 1
AT. CIUTADELLA 2 -POBLENSE 2
SAN RAFAEL 1 - MONTUIRI 1
Grupo XII
Cuarte Ind. 0 - Calatayud 0
Zaragoza B 3 - Monzón 3
Valdefierro 1 - Villanueva 2
Sariñena 0 - La Muela 0
Mallén 3 - Alcañiz 3
Jacetano 1 - Ejea 4
Fraga 0 - Sabiñánigo 2
Utebo 4 - Giner Torrero 0
Teruel 1 - Tauste 0
Barbastro 0 - Andorra 1.
Grupo XIII
Lumbreras 2 - Calasparra 7
Cartagena FC 4 - Mazarrón 1
Fortuna 0 - Cieza 3
Beniel 3 - Cartagena La Unión 4
Jumilla 2 - Costa Cálida Beniaján 3
Pinatar 1 - Santomera 0
Yeclano 0 - Fútbol Base Abarán 1
Plus Ultra 2 - Cuatro Distrito Jumilla 2
Puente Tocinos 1 - Bala Azul 1
Pulpileño 1 - Lorca 1
Grupo XIV
Miajadas 0 La Estrella 1
Olivenza 0 Jerez 1
Moralo 2 Coria 2
Valdelacalzada 1 Imperio Mérida 1
UD Badajoz 1 CD Badajoz 5
Sanvicenteño 2 Montehermoso 1
Extremadura UD 2 Don Benito 1
Santa Marta 1 Sporting Villanueva 2
Arroyo 2 Villafranca 1
Mérida 2 Ciudad de Plasencia 1.
Grupo XV
LOURDES 3 - VALLE EGÜES 3
CHANTREA 0 - IRUÑA 1
0BERENA 2 - PEÑA AZAGRESA 2
AT. VALTIERRANO 2 - SAN JUAN 7
ALUVION 1 - MURCHANTE 0
AT. CIRBONERO 3 - PAMPLONA 0
ZARRAMONZA 0 - TUDELANO 1
RIVER EGA 1 - AOIZ 0
U. MUTILVERA 3 - HUARTE 2
PEÑA SPORT 0 - CORTES 0
Grupo XVI
Oyonesa 1 - Calahorra 1
Cenicero 0 - Anguiano 2
Villegas 2 - Aldeano 1
Agoncillo 0 - Yagüe 2
Calasancio 1 - San Marcial 0
Náxara 2 - Pradejón 0
Arnedo 5 - Alberite 2
River Ebro 1 - Alfaro 1
Haro 2 - Berceo 0
AF.Calahorra 1 - Vianés 3.
Grupo XVII
Cuarte Ind. 0 - Calatayud 0
Zaragoza B 3 - Monzón 3
Valdefierro 1 - Villanueva 2
Sariñena 0 - La Muela 0
Mallén 3 - Alcañiz 3
Jacetano 1 - Ejea 4
Fraga 0 - Sabiñánigo 2
Utebo 4 - Giner Torrero 0
Teruel 1 - Tauste 0
Barbastro 0 - Andorra 1
Grupo XVIII
Carranque 0 - Torrijos 1
Illescas 1 - Quintanar Rey 0
Vilarrobledo 4 - Mora 2
G. Alcazar 2 - Azuqueca 1
Daimiel 1 - Almansa 1
La Gineta 1 - La Roda 2
Tomelloso 0 - Socuellamos 1
Marchamalo 1 - U. Criptanense 0
Hellin 1 - Talavera 1
Piedrabuena 4 - Albacete B 1