Competición
  • Europa League
  • LaLiga SmartBank
  • Copa Argentina
Europa League
Standard Standard SDL

-

Guimaraes Guimaraes VGU

-

Dinamo Kiev Dinamo Kiev DKI

-

Malmö Malmö MAL

-

APOEL APOEL APO

-

F91 Dudelange F91 Dudelange DUD

-

LASK LASK

-

Rosenborg Rosenborg RSG

-

Copenhague Copenhague CPN

-

Lugano Lugano LGA

-

Cluj Cluj CFR

-

Lazio Lazio LAZ

-

Rennes Rennes REN

-

Celtic Celtic CLT

-

Eintracht Fr. Eintracht Fr. EFR

-

Arsenal Arsenal ARS

-

PSV PSV PSV

-

Sp. Portugal Sp. Portugal SPL

-

Basilea Basilea BSL

-

FC Krasnodar FC Krasnodar KRA

-

Oporto Oporto OPO

-

Young Boys Young Boys YB

-

M. United M. United MNU

-

FC Astana FC Astana AST

-

Partizán Partizán PTZ

-

AZ Alkmaar AZ Alkmaar AZ

-

Sl. Bratislava Sl. Bratislava SLB

-

Besiktas Besiktas BES

-

Gent Gent GNT

-

Saint-Etienne Saint-Etienne SET

-

Ludogorets Ludogorets LRZ

-

CSKA M. CSKA M. CSM

-

Wolfsburgo Wolfsburgo WOL

-

Oleksandria Oleksandria OLK

-

Roma Roma ROM

-

Basaksehir Basaksehir BAS

-

Rangers Rangers RAN

-

Feyenoord Feyenoord FEY

-

Wolves Wolves WVH

-

Braga Braga BRG

-

B. MGladbach B. MGladbach BMO

-

WAC WAC

-

LaLiga SmartBank
Copa Argentina
Sportivo Estudiantes Sportivo Estudiantes CSE

-

Barracas Central Barracas Central CAB

-

FINALIZADO
Godoy Cruz Godoy Cruz GOD

0

River Plate River Plate RP

1

Todos los resultados de Tercera División

Tercera | Resultados

Todos los resultados de Tercera División

Grupo I

Cerceda 4 - Arosa 1

Verín 1 - Villalonga 1

Compostela 2 - Alondras 2

Somozas 3 - Coruxo 3

Ordenes 0 - Lalín 2

Céltiga 2 - Rápido de Bouzas 1

Portonovo 1 - Pontevedra B 1

Ourense 1 - Montañeros 1

Santa Comba 1 - Gran Peña 0

Narón 3 - Negreira 0

Grupo II

Navarro 0 - Tuilla 0

Ceares 2 - Covadonga 0

Candás 2 - Cudillero 1

Langreo 4 - Gijón Industrial 0

Llanes 3 - Nalón 3

Lealtad 1 - Siero 2

Universidad 2 - Condal 0

Avilés 1 - Astur 1

Mosconia 2 - Ribadesella 4

Real Oviedo 2 - Caudal 0

Grupo III

Cayón 0 - Guarnizo 0

Escobedo 2 - Noja 2

Barreda 1 - Ribamontán al Mar 0

Bezana 2 - Reocín 0

Solares 0 - Gimnástica 3

Vimenor 1 - Laredo 0

Velarde 1 - At.Albericia 1

Siete Villas 1 - At.Deva 1

Rayo Cantabria 1 - Santoña 0

Tropezón 2 - Castro 1

Grupo IV

Ordizia 0 - Arenas 0

Zalla 1 - Elgoibar 1

Leioa 0 - Beasain 1

Lagun Onak 3 - Portugalete 1

Amurrio 2 - C.Durango 0

Zamudio 1 - Laudio 1

Santurtzi 3 - Zarautz 0

Alavés B 0 - Amorebieta 0

Gernika 0 - San Ignacio 1

Eibar B 1 - Basconia 1

Grupo V

Espanyol B 1 - Premià 0

Vilanova Geltru 4 - Banyoles 1

Miapuesta 1 - Europa 0

L''Hospitalet 2 - Balaguer 0

Palamos 0 - Prat 3

Cassa 2 - Manlleu 2

Pobla Mafumet 1 - Reus 0

Amposta 4 - Cornellà 1

Blanes 2 - Rapitenca 3

Mataró 1 - Santboià 1

Grupo VI

Torrevieja 1 Gandía 2

Levante B Barrio del Cristo (aplazado por la lluvia)

Villarreal C Novelda (se juega el martes 6)

Castellón B 3 Alicante B 0

Utiel 3 Puzol 4

Pego 0 Onda 2

Jove Español 0 Burjassot 0

La Nucía 1 Crevillente 1

Ribarroja 0 Eldense 3

Catarroja 2 Villajoyosa 0

Grupo VII

ALCOBENDAS S. 0 - RAYO MAJADAHONDA 1

COLONIA OFIGEVI 0 - RAYO VALLECANO B 0

VALLECAS 1 - SANTA ANA 0

PARLA 1 - ALCALA 0

AT. PINTO 0 - AT. MADRID C 2

CIEMPOZUELOS 2 - LAS ROZAS 1

PUERTA BONITA 1 - GETAFE B 0

SS REYES 2 - GALACTICO PEGASO 2

FUENLABRADA 0 - REAL MADRID 3

POZUELO ALARCON 4 - UNION C. VILLALBA 0

Grupo VIII

Real Ávila 3 - Cebrereña 2

Becerril 0 - La Granja 5

Cultural Leonesa B 1 - Gatos de Íscar 0

Numancia B 3 - Salamanca B 1

Norma San Leonardo 0 - Arandina 1

Burgos 2 - Mirandés 1

At.Astorga 3 - Almazán 1

Santa Marta 1 - Huracán Z 0

Aguilar 1 - At.Bembibre 0

G.Segoviana 1 - Palencia 4

Grupo IX

Málaga B 0-Casino del Real 0

Níjar 1-Ciudad de Vícar 0

Santa Fe 2-Granada 74 CP 2

Alhaurino 2-Granada At. 0

Baza -Ejido B (se juega el 6 de enero)

Motril -Loja (se juega el 6 de enero)

Ronda 4-Imperio 0

Vélez 2-Vera 0

Arenas 0-Adra 0

Grupo X

San Roque 2-Ayamonte 1

Los Palacios 3-Chiclana 3

Alcalá 2-Cartaya 1

Antoniano 1-Cádiz B 3

Coria 0-Puerto Real 1

Villanueva 0-Pozoblanco 1

Sevilla C 2-Mairena 0

Córdoba 1-Recreativo B 0

Jerez Ind. 3-At. Sanluqueño 0

Los Barrios 2-Dos Hermanas 0

Grupo XI

Mercadal 1 - Alaior 1

Mallorca b 4 - At.Ciutadella, 1

Poblense 2 - Ibiza B, 2

Santanyi 3 - Montuiri 0

Soledad 3 - Arenal, 2

Ferriolense 0 - Constancia 3

Binissalem 1 - Manacor, 0

Andratx 2 - Cala D,Or 0

SP. Mahonés 2 - Campos, 0

Grupo XII

Universidad de Las Palmas B 0 - Gáldar 1

Arguineguín 0 - Tenerife B 1

Atlético Granadilla 0 - Las Zocas 1

Teguise 2 - Tijarafe 0

Laguna 3 - Villa Santa Brígida B 0

Realejos 2 - Atlético Schamann 0

Tenisca 1 - Mensajero 0

Castillo 1 - Tegueste 0

Marino 0 - Los Llanos 1

Victoria 2 - Orientación Marítima 1

Grupo XIII

Muleño, 0 - Beniel, 0.

Murcia Deportivo, 4 - Ciudad de Lorca, 0.

Pulpileño, 2 - Yeclano, 3.

La Unión, 3 - Santomera, 1.

Moratalla, 2 - Calasparra, 0.

Lumbreras, 2 - Lorca B, 2.

Pinatar, 1 - Jumilla, 0.

Mazarrón, 4 - Bala Azul, 0.

Caravaca, 1 - Cieza, 1.

Plus Ultra-Pozo Estrecho. Suspendido.

Grupo XIV

D Badajoz 1 CD Badajoz 1

La Estrella 1 Miajadas 0

Villanovense 0 Cacereño 0

Imperio 1 Cerro Reyes 4

Plasencia 2 Moralo 2

Santa Marta 1 Sp.Villanueva 0

Olivenza 3 Valdelacalzada 0

Valdivia 0 C.Plasencia 0

Jerez 1 Don Benito 1

Sanvicenteño 2 Díter Zafra 1

Grupo XV

River Ega 0 - Cirbonero 1

Mendi 2 - Iruña 3

Lourdes 2 - Egüés 2

Izarra 2 - San Juan 1

Oberena 0 - Idoya 2

Ardoi 1 - Lagunak 0

Huarte 1 - Chantrea 1

Murchante 0 - Tudelano 0

Peña Sport 2 - Aluvión 2

Mutilvera 1 - Aoiz 0

Descansó: Peña Azagresa

Grupo XVI

Cenicero 1 Haro 3

F.Logroñés 1 Oyonesa 4

Varea 3 Villegas 2

Berceo 3 Tedeón 0

River Ebro 2 Alberite 0

Anguiano 5 Agoncillo 2

San Marcial 1 Náxara 1

Calasancio 1 AF.Calahorra 0

Arnedo 1 Logroñés 0

Calahorra 2 Yagüe 0

Grupo XVII

Fraga 3 - Sabiñánigo 2

Giner Torrero 1 - Sariñena 1

San Lorenzo 1 - Zaragoza B 0

Alcañiz 3 - Zuera 1

Villanueva 4 - Brea 2

Calatayud 0 - Cuarte 0

Monzón 3 - Andorra 1

La Muela 2 - Barbastro 1

Binéfar 1 - Utebo 1

Teruel 2 - Ejea 0

Grupo XVIII

Criptanense 2 Almansa 3

Illescas 1 Talavera 3

Albacete B 1 Marchamalo 1

Tomelloso 0 Manchego 1

La Roda 1 G. Alcázar 0

Socuéllamos 1 Hellín 1

Daimiel 1 At. Tarazona 1

Piedrabuena 0 Azuqueca 2

Toledo 1 Villarrobledo 0

Descansó Torpedo 66