Temas del día

Todos los resultados de Tercera División

Todos los resultados de Tercera División

Grupo I. Jornada 32.

Montañeros 0 - Narón 1

Ourense B 1 - Ordenes 1

Ciudad de Santiago 2 - Coruxo 1

Alondras 1 - Negreira 1

Céltiga 2 - Portonovo 1

Betanzos 2 - Rápido de Bouzas 0

Santa Comba 1 - Pontevedra B 0

Cerceda 1 - Lalín 1

Verín 2 - Lemos 0

Villalonga 3 - Arosa 0

Grupo II. Jornada 32.

Siero 2 - Langreo 2

Universidad Oviedo 4 - Condal 0

Real Oviedo 1 - Unión Ceares 1

Real Sporting B 5 - Astur 0

Tuilla 5 - Hispano 0

Real Tapia 0 - Caudal 2

Cudillero 2 - Candás 0

Ribadesella 1 - Llanes 1

Real Avilés Industrial 1 - Navarro 1

Lealtad 3 - Colloto 1

Grupo III. Jornada 32.

Velarde Camargo 1 - Santoña 1

Noja 0 - Laredo 0

Castro 2 - At. Deva 3

At. Albericia 0 - UM. Escobedo 0

Barreda 0 - Real Racing B 4

Reocín 1 - Guarnizo 0

Buelna 2 - Gimnástica 3

Gama 2 - Ribamontán al Mar 1

Trasmiera 0 - Siete Villas 1

Tropezón 4 - Bezana 1

Grupo IV. Jornada 31.

Tolosa 2 - Eibar B 2

Lagun Onak 2 - Santurtzi 0

Laudio 0 - Alavés B 2

Basconia 2 - Elgoibar 1

Zarautz 0 - Zalla 1

C.Durango 2 - Amorebieta 2

Zamudio 2 - Arenas 0

Portugalete 2 - Amurrio 0

Gernika 2 - Vitoria 1

San Pedro 1 - Beasain 1

Grupo V. Jornada 32.

Pobla Mafumet 1 - Barcelona B 0

Cassa 4 - Igualada 1

Rapitenca 0 - Mataró 0

Masnou 0 - Manresa 1

Sant Andreu 3 - Premià 1

Europa 3 - UE Castelldefels 0

Reus 2 - Banyoles 0

Palamós 1 - Vilanova Geltru 1

Santboià 3 - Blanes 0

Manlleu 0 - Balaguer 3

Grupo VI. Jornada 34.

Olímpic 0 - Tháder 1

Ilicitano 0 - Valencia B 3

Alzira 0 - Eldense 0

Puzol 2 - Jove Español 1

Utiel 0 - La Nucia 0

Juventud 3 - Catarroja 0

Burjassot 0 - Pego 2

Alone 1 - Castellón B 0

Torrevieja 1 - Onda 2

Villarreal C 1 - Crevillente 0

Descansó: Novelda.

Grupo VII. Jornada 33.

Real Madrid C 2 - Villaviciosa Odón 3

Móstoles 3 - Unión Adarve 0

Puerta Bonita 3 - Rayo Majadahonda 1

Rayo Vallecano B 0 - Pozuelo Alarcón 1

At. Madrid C 1 - San Fernando H. 2

Torrejón 1 - At. Pinto 2

RSD Alcalá 3 - Las Rozas 1

Getafe B 3 - Navalcarnero 1

Alcobendas S. 0 - Ciempozuelos 2

Collado Villalba 4 - Humanes 1

Grupo VIII. Jornada 32.

La Granja 0 - Becerril 0

Laguna 1 - Numancia B 3

Santa Marta 1 - Cristo 0

Salmantino 2 - Mirandés 2

Arandina 0 - Huracán Z 1

Los Gatos de Íscar 0 - Bembibre 2

Almazán 1 - Ponferradina B 2

Leonesa B 2 - Norma 0

Ávila 5 - Burgos B 0

Hullera 0 - Segoviana 2

Grupo IX. Jornada 35.

Adra 3 - Vera 2

Almería B 7 - Alhaurín 0

Málaga B 1 - Fuengirola 0

Mengíbar 2 - Níjar 1

Loja 2 - Vícar 0

Torredonjimeno 2 - Vélez 5

Cdad.Melilla 0 - Ejido B 5

Granada At. 1 - Motril 1

Roquetas 4 - Arenas 1

Antequera 2 - Alhaurino 1

Descansó: Granada 74 CP.

Grupo X. Jornada 32.

San Roque 3 - Arcos 2

Sevilla C 0 - San Fernando 1

Puerto Real 2 - Villanueva 0

Xerez 0 - Mairena 0

Cádiz B 2 - Dos Hermanas 0

Cerro 0 - Linense 0

Pozoblanco 0 - Jerez Ind. 0

Córdoba B 1 - los Barrios 0

Los Palacios 2 - Ayamonte 0

Cartaya 1 - Sanluqueño 2

Grupo XI. Jornada 31.

At Ciutadella 1 - Poblense 0

At Baleares 3 - Sta Eulalia 0

Soledad 3 - Alaior 0

Ferriolense 2 - At Villacarlos 0

Margaritense 0 - Mallorca B 1

Binissalem 3 - Manacor 2

Montuiri 0 - Santanyí 0

Sp Mahonés 1 - Constancia 0

Alcudia 2 - Cala d'Or 0

Artà 1 - Serverense 0

Grupo XII. Jornada 32.

Castillo 1 - Gáldar 2

Tijarafe 1 - Las Zocas 0

Balos 3 - Unión Antigua 1

Univ. Las Palmas B 1 - Marino 0

Las Palmas B 2 - Villa Santa Brígida B 0

Tegueste 0 - Laguna 0

Tenerife B 3 - Victoria 3

Tenerife Sur Ibarra 2 - Atlético Granadilla 3

Atlético Arona 1 - Orientación Marítima 5

Teguise 1 - Tenisca 0

Grupo XIII. Jornada 32.

Santomera 2 - Lorca B 1

Caravaca 6 - Bala Azul 1

Ciudad Lorca 2 - Sangonera At. 4

Muleño 0 - Olímpico Totana 2

Jumilla 1 - At. Ciudad Lorquí 3

Moratalla 0 - Murcia B 2

La Unión 2 - Cieza 3

Calasparra 2 - Yeclano 0

Alquerías 0 - Pinatar 7

Relesa Las Palas - Ceutí At. - (aplazado)

Grupo XIV. Jornada 32.

La Estrella 1 - CD Badajoz 0

Villanovense 1 - Cacereño 3

Pueblonuevo 1 - Cerro de Reyes 1

Villafranca 0 - Jerez 0

Sanvicenteño 1 - Valdivia 3

Moralo 0 - Olivenza 1

SP Villanueva 0 - Don Benito 0

Imperio Mérida 0 - Díter Zafra 1

UP Plasencia 4 - Valdelacalzada 1

Santa Amalia 2 - Miajadas 1

Grupo XV. Jornada 31.

Idoya 1 - Tudelano 2

Aluvión 0 - Mutilvera 1

Aoiz 1 - Izarra 1

Burladés 1 - Artajonés 0

Cirbonero 0 - River Ega 1

Huarte 1 - Egüés 2

Chantrea 1 - San Juan 3

Iruña 1 - Ardoi 0

Zarramonza 1 - Oberena 2

Lourdes 1 - Murchante 0

Grupo XVI. Jornada 31.

Varea 3 - Calasancio 0

Vianés 2 - Alberite 1

Agoncillo 3 - Ciudad Alfaro 2

River Ebro 6 - Yagüe 0

Haro 2 - Oyonesa 1

Náxara 1 - San Marcial 1

Calahorra 1 - Anguiano 0

Alfaro 5 - F. Logroñés 0

Arnedo 1 - Cenicero 1

Rapid 0 - Villegas 1

Grupo XVII. Jornada 34.

Cuarte Ind. 0 - Illueca 0

Binéfar 2 - Fraga 1

Andorra 1 - Villanueva 1

Monzón 3 - Ejea 2

Sabiñánigo 5 - San Lorenzo 1

Sariñena 3 - Jacetano 0

Barbastro 2 - Utebo 2

Brea 3 - Ebro 1

Teruel 0 - Zaragoza B 2

Calatayud 1 - Peñas Oscenses 2

Grupo XVIII. Jornada 32.

Daimiel 2 - G. Alcázar 2

Illescas 3 - Miguelturreño 0

Albacete B 0 - Almansa 0

Marchamalo 3 - Hellín 1

At. Tarazona 2 - Villarrobledo 0

Socuéllamos 0 - Toledo 1

Quintanar Rey 1 - Tomelloso 1

Manchego 2 - Cobeja 0

Criptanense 2 - La Roda 3

Azuqueca 3 - Torrijos 1