GRUPO I Resultados y clasificación
RACING B 1 0 OURENSE
UNIVERSIDAD L.P. 0 0 PUERTOLLANO
LANZAROTE 5 2 GIMNASTICA
PONTEVEDRA 3 0 ALCORCON
CELTA B 1 3 S.SEBASTIAN REYES
AT. MADRID B 2 4 RAYO VALLECANO
LEGANES 1 0 COBEÑA
FUENLABRADA 2 1 PAJARA PLAYAS
TALAVERA 3 3 ORIENTACION MARITIMA
LUGO 1 1 RACING FERROL
GRUPO II Resultados y clasificación
LEMONA 1 0 VALLADOLID B
C.D. LOGROÑES 1 1 PALENCIA
UNIV. OVIEDO 1 0 EIBAR
OVIEDO 2 3 REAL SOCIEDAD B
AMURRIO 1 2 REAL UNION
SESTAO RIVER 3 2 ALFARO
BARAKALDO 2 2 BURGOS
ATHLETIC B 2 1 MARINO
ZAMORA 0 0 LEONESA
GUIJUELO 1 2 LOGROÑES C.F.
GRUPO III Resultados y clasificación
ALCALA GUADAIRA 3 2 ECIJA
SEVILLA B 3 0 CARTAGENA
CEUTA 3 1 GRANADA
PORTUENSE 3 1 CERRO REYES
EXTREMADURA 2 0 MALAGA B
AGUILAS 3 1 VILLANUEVA
CORDOBA 2 2 BAZA
MELILLA 0 1 MERIDA
MARBELLA 2 3 VILLANOVENSE
LINARES 1 0 JAEN
GRUPO IV Resultados de la trigésimo tercera jornada
ALCALA GUADAIRA 3 2 ECIJA
SEVILLA B 3 0 CARTAGENA
CEUTA 3 1 GRANADA
PORTUENSE 3 1 CERRO REYES
EXTREMADURA 2 0 MALAGA B
AGUILAS 3 1 VILLANUEVA
CORDOBA 2 2 BAZA
MELILLA 0 1 MERIDA
MARBELLA 2 3 VILLANOVENSE
LINARES 1 0 JAEN
Grupo V Resultados trigésima tercera jornada.
Ricoh Premià 4 Castelldefels 1
Masnou 6 Palamós 1
Europa 1 Peralada 1
Balaguer 2 Mataró 2
Palafrugell 0 Gavà 3
Girona 1 Manresa 0
Blanes 1 Sabadell 2
Reus 0 Barcelona C 0
Santboià 0 Prat 1
Vilanova 2 Rapitenca 1
GRUPO VI Resultados de la trigésimo séptima jornada
Requena 1 - Alone 2
Sueca 1 - Onda 0
Jove Español 0 - Denia 1
Puzol 0 - Novelda 2
Castellón B 2 - Ontinyent 1
Villarreal B 2 - Torrevieja 0
Oliva 1 - Dolores 2
Burjassot 1 - Catarroja 1
Alicante B 2 - Alzira 0
Pego 3 - Ilicitano 2
Crevillente 1 - Horadada 0
Grupo VII Resultados de la trigésima séptima jornada
Rayo Vallecano B, 2 - Coslada 1
Parla 0 - At. Pinto 0
At. Madrid C, 1 - Collado Villalba, 1
Puerta Bonita, 2 - Móstoles, 1
Colmenar Viejo 2 - Las Rozas 1
Soto Alcobendas 1 - Santa Ana 4
San Fernando H. 1 - Rayo Majadahona 0
Pegaso 3 - Navalcarnero 0
RSD Alcalá 5 - Real Madrid C 1
Colonia Ofigevi 0 - Ciempozuelos 1
Descansa: Getafe B
GRUPO VIII Resultados de la trigésima tercera jornada
Norma 2 - Salamanca B 1
Segoviana 4 - Ponferradina 0
Cultural B 2 - Bembibre 2
Laguna 2 - Hullera 0
Burgos B 2 - Benavente 0
La Bañeza 0 - Mirandés 1
Huracán Z 2 - Arandina 1
Ávila 1 - U. Valladolid 0
Numancia B 4 - Jher Íscar 0
Becerril 0 - La Granja 1
GRUPO IX Resultados de la trigésima tercera jornada
Carolinense 0 Roquetas 1
Ejido B 2 Huercalense 0
Loja 2 Níjar 0
Maracena 0 Fuengirola 1
Imperio 0 Granada At. 1
Alhaurino 1 Alhaurín 0
Antequera 1 Motril 0
Vélez 0 Arenas 4
Vera 2 Adra 1
Torredonjimeno 1 Almería B 1
GRUPO X Resultados de la 33a. jornada
Córdoba B 0 Mairena 0
Pozoblanco 1 Xerez B 0
Cabecense 2 San Fernando 1
Arcos 3 Cádiz B 2
Lucena 3 At. Ceuta 0
Los Barrios 1 Algeciras 2
Linense 1 Betis B 1
Los Palacios 2 Chiclana 0
Jerez Ind. 1 Puerto Real 1
Ayamonte 1 Sanluqueño 0
GRUPO XI Resultados de la trigésimo tercera jornada
Alaior 0 Ferriolense 1
Constancia 1 Sp. Mahonés 2
Vilafranca 2 At. Ciutadella 3
Margaritense 3 Sóller 1
Manacor 2 At. Baleares 1
Eivissa 1 Santa Eulàlia 0
Binisalem 3 Collerense 1
Santanyí 1 Mallorca B 1
Montuïri 1 Poblense 1
Andratx 0 Alcúdia 0
Grupo XII Resultados de la trigésima séptima jornada
Tenisca, 1 - Tenerife B, 1
Tenerife Sur Ibarra, 1 - Tegueste, 0
San Isidro, 3 - At.Huracan Schamann, 2
Yaiza, 1 - Doramas, 1
Realejos, 1 - Tijarafe, 1
Laguna, 0 - Las Zocas, 2
Teguise, 0 - Gáldar, 1
Antigua, 4 - Atlético Granadilla, 1
Fuerteventura, 3 - Teror, 2
Castillo, 0 - Villa de Santa Brígida, 3
Descansó: Las Palmas.
GRUPO XIII Resultados de la 33a. jornada.
Imperial Promesas 0 - Calasparra 0
San Ginés 0 - Caravaca 2
La Unión 4 - Jumilla 0
Mazarrón 4 - Beniel 1
Molinense 1 - Moratalla 2
Lorquí 0 - Pinatar 1
Murcia B 1 - Olímpico Totana 1
Ciudad Murcia B 0 - Bala Azul 0
Sangonera 5 - Yeclano 0
Las Palas Relesa 1 - Mar Menor 2
GRUPO XIV Resultados de la trigésima tercera jornada
CD Badajoz 0 - Miajadas 1
Don Benito 1 - Sanvicenteño 1
Sporting Villanueva 5 - Monesterio 0
Coria 0 - UP Plasencia 0
La Estrella 0 - Díter Zafra 2
Cacereño 4 - Moralo 0
Villafranca 8 - Moraleja 1
Santa Amalia 0 - Castuera 0
Imperio Mérida 1 - Jerez 1
Olivenza 3 - Extremadura B 3
GRUPO XV Resultados de la trigésima tercera jornada
Peralta 3 - Lagunak 0
Cirbonero 2 - Murchante 0
River Ega 0 - Mutilvera 2
Tudelano 3 - Avance 1
Chantrea 1 - Peña Sport 3
Egüés 1 - Oberena 3
Aluvión 0 - Huarte 1
Ardoi 1 - Iruña 3
Aoiz 1 - Izarra 2
Burladés 1 - Lourdes 0
GRUPO XVI Resultados de la 33a. jornada
Oyonesa 2 - Calahorra 0
Agoncillo 1 - Yagüe 0
Calasancio 0 - Ciudad Alfaro 0
Arnedo 3 - Autol 0
San Marcial 1- Náxara 1
San Lorenzo 0 - F. Logroñés 5
Rapid 1 - Cenicero 2
Bañuelos 0 - Haro 6
Pradejón 1 - Varea 6
Anguiano 5 - River Ebro 0
GRUPO XVII: Resultados 33a. jornada
Sabiñánigo 0 - Caspe 1
Sariñena 1 - Peñas Oscenses 1
Ebro 1 - Jacetano 2
Teruel 2 - Villanueva 1
Calatayud 2 - Zuera 2
Binéfar 0 - Andorra 0
Monzón 1 - Illueca 1
Alcañiz 2 - Zaragoza B 2
Figueruelas 2 - Utebo 4
Ejea 3 - Casetas 1
GRUPO XVIII Resultados de la 33a. jornada.
Toledo 4 Marchamalo 0
Quintanar Rey 3 UD Talavera 0
La Solana 1 Torpedo 66 1
G. Alcázar 0 Albacete B 0
Hellín 1 Almansa 1
Manchego 0 Miguelturreño 1
Villarrobledo 0 Conquense 1
Tomelloso 1 Illescas 0
At. Tarazona 0 Guadalajara 2
Socuéllamos 3 La Roda 3.