Competición
  • LaLiga Santander
  • LaLiga SmartBank
  • Vuelta a España
  • Premier League
  • Serie A
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Liga Portuguesa
  • Liga Holandesa
Vuelta a España
Salinas de Torrevieja - Torrevieja
Corredor Tiempo
-- --
-- --
-- --
Ligue 1
Amiens Amiens AMI

-

Nantes Nantes NAN

-

Angers Angers ANG

-

Metz Metz MTZ

-

Liga Portuguesa
Liga Holandesa
EN JUEGO
Willem II Willem II WII

1

FC Emmen FC Emmen EMM

0

Heracles Heracles HCL

-

Vitesse Vitesse VIT

-

Heerenveen Heerenveen HEE

-

Twente Twente TWE

-

Temas del día Más temas

Marcadores del fin de semana en Tercera División

Tercera | Resultados

Marcadores del fin de semana en Tercera División

GRUPO I:

Deportivo B 2 - Portonovo 2

Cerceda 2 - Betanzos 2

Xove Lago 1 - Arteixo 0

Negreira 0 - Lalín 1

Arousa 1 - Compostela B 2

Grove 0 - Vilalbés 1

Verín 2 - Guardés 2

Alondras 3 - Viveiro 1

Ponte 2 - Bergantiños 1

Rápido Bouzas 1 - Lemos 0

GRUPO II:

Gijón Industrial 2 - Turón 1

Siero 1 - Covadonga 1

Astur 3 - Colloto 0

Universidad 1 - Hispano 2

Navia 2 - Sporting B 2

Mosconia 1 - Navarro 1

Narcea 0 - Lealtad 2

Llanes 0 - Condal 0

Titánico 3 - Pumarín 0

Caudal 2 - Oviedo B 0

GRUPO III:

Cayón 1 - Naval 0

Vimenor 2 - Velarde Camargo 0

Toranzo 1 - Escobedo 1

Pontejos 2 - Atlético Albericia 1

Minerva 2 - Revilla 2

Atlético Deva 1 - Rayo Cantabria 0

Bezana 3 - Textil Escudo 0

Tropezón 1 - Castro 4

Ribamontán al Mar 0 - Reocín 0

Laredo 1 - Barreda 1

GRUPO IV:

Real Sociedad 4 - San Ignacio 1

Beasain 0 - Bermeo 1

Portugalete 0 - Amorebieta 0

Alavés C 0 - Zalla 1

Indautxu 3 - Aurrerá Ond. 0

San Pedro 1 - Sestao River 3

Lagun Onak 2 - C.Durango 2

Lemona 3 - Aurrerá Vit.B 1

Arenas 3 - Eibar B 1

Baskonia 5 - Upv 0

GRUPO V:

Gramenet B 3 - Premiá 0

Barcelona C 0 - Castelldefels 0

Vilanova 1 - Palafrugell 1

Prat 3 - Perelada 2

Tárrega 1 - Sant Andreu 4

Vilassar de Mar 3 - Manresa 0

Tortosa 3 - Guíxols 1

Europa 1 - Granollers 1

Girona 5 - Manlleu 0

Balaguer 1 - Badalona 1

GRUPO VI:

Alzira 0 - Onda 1

Torrellano 5 - Juv.Barrio Cristo 2

Castellón B 3 - Pego 2

Burriana 0 - Benidorm 1

Valencia C 0 - Eldense 2

Puzol 0 - Elche B 3

Villajoyosa 1 - Levante B 0

Denia 1 - Burjassot 2

Santa Pola 1 - Alcoyano 0

Ontinyent 2 - Gandía 1

Vinaroz 2 - Carcaixent 3

GRUPO VII:

Puerta Bonita 0 - San Fernando 0

Pinto 1 - Moscardó 0

Orcasitas 1 - S.S. Reyes 1

Mejoreño 0 - Rayo Vallecano B 4

Fortuna 3 - Majadahonda 3

Fuenlabrada 0 - Móstoles 3

Santa Ana 2 - Aravaca 1

Navalcarnero 3 - Pegaso 0

Leganés B 4 - Real Madrid C 2

At. Aviación 0 - Las Rozas 0

GRUPO VIII:

Aguilar 0 - Almazán 1

Río Vena 0 - Numancia B 2

Hullera 1 - Tordesillas 2

La Bañeza 2 - Palencia 0

Guijuelo 0 - Bembibre 1

Medinense 1 - Norma S. Leonardo 1

Leonesa B 1 - Béjar 1

Benavente 1 - Valladolid B 1

Becerril 1 - Segoviana 4

Salamanca B 1 - Ponferrada Promesas 1

GRUPO IX:

Alhaurino 2 - Arenas 0

Ubeda 2 - Martos 1

Car Andalucía 0 - Macael 0

Vélez 1 - Loja 2

Granada 3 - Baza 1

Antequera 2 - Marbella 0

Mancha Real 2 - Níjar 1

Granada 74 2 - Almería B 1

Guadix 3 - Vandalia 0

GRUPO X:

Coria 2 - Puerto Real 0

San José 2 - Montilla 1

Antoniano 2 - Linense 1

Serrallo 0 - Córdoba B 0

Ayamonte 1 - Cartaya 4

Cortegana 0 - Los Palacios 0

Villanueva 2 - Los Barrios 0

Sanluqueño 3 - Dos Hermanas 0

Bollullos 1 - San Fernando 1

Lucentino 3 - Huelva B 1

Jerez Ind. 1 - Alcalá 3

GRUPO XI:

Alaior 1 - Ferriolense 4

Binissalem 3 - Cardessar 2

Arenal 1 - Ibiza 1

At Baleares 2 - Santa Ponsa 0

Playas Calviá 0 - Villafranca 0

Constancia 1 - Poblense 0

Montuiri 1 - Santanyí 1

Paguera 1 - Génova 1

San Rafael 4 - Manacor 2

Santa Eulalia 1 - Sp Mahonés 0

GRUPO XII:

Santa Brígida 2 - Mensajero 1

Telde 0 - San Isidro 0

Vecindario 3 - Esperanza 0

Laguna 3 - Huracán 2

Las Zocas 1 - Castillo 1

Tenerife B 2 - Orientación Marítima 0

Tenisca 2 - La Oliva 2

Teguise 1 - Tenerife Sur Ibarra 0

Gáldar 5 - Valle Frontera 0

Agaete 2 - Las Palmas B 0

GRUPO XIII:

Blanca 2 - Aguilas 5

Beniel 2 - Bala Azul 1

Sangonera 0 - Mar Menor 0

Molinense 0 - Yeclano 2

Relesa 1 - Lumbreras 0

Murcia B 2 - Calasparra 0

Caravaca 3 - Totana 2

Jumilla 3 - UCAM 2

Pinatar 1 - Lorca 1

Mazarrón 2 - Abarán 1

GRUPO XIV:

Coria 0 - Plasencia 3

Cerro Reyes 2 - Extremadura B 0

Alburquerque 1 - Badajoz B 0

Monesterio 0 - Villafranca 0

Grabasa 0 - Don Benito 3

Valdelacalzada 3 - Guadiana 2

La Estrella 1 - Montijo 1

Villanovense 10 - Gran Maestre 1

Santa Amalia 2 - Olivenza 1

Ciudad de Plasencia 0 - Arroyo 1

GRUPO XV:

River Ebro 0 - Aoiz 0

Egüés 1 - Subiza 3

Chantrea 0 - Urroztarra 0

Tudelano 1 - Burladés 0

Mutilvera 0 - MirAjdés 2

Haro 2 - Lourdes 2

Oberena 2 - Izarra 1

Beti Onak 2 - Alberite 0

Ilumberri 2 - San Marcial 3

Aluvión 0 - Recreación 1

GRUPO XVI:

Alcañiz 8 - Alagón 1

Andorra 1 - Monzalbarba 0

La Almunia 1 - Teruel 2

Barbastro 2 - Sabiñánigo 0

Zuera 1 - Universidad 1

Casetas 1 - Villanueva 0

Jacetano 2 - Monzón 2

Fraga 0 - Sariñena 0

Utebo 1 - Huesca 3

Figueruelas 2 - Ebro 0

GRUPO XVII:

Quintanar Rey 4 - Valdepeñas 0

Guadalajara 1 - Albacete B 1

Puertollano 0 - Toledo B 2

Torrijos 1 - Cuenca 1

Almansa 0 - G. Alcázar 1

Manzanares 3 - Socuéllamos 0

Tomelloso 1 - Villarrobledo 1

La Roda 1 - Sigüenza 0

Torpedo 66 0 - Hellín 0

Los Yébenes 2 - At. Tarazona 1