Rusia 2018

Selecciones

Calendario del Mundial de Rusia 2018

Junio 2018

Calendario del Mundial de Rusia 2018 de fútbol
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
11Lunes
12Martes
13Miércoles
14Jueves

Fase de Grupos

Partido 1

15Viernes

Fase de Grupos

Partido 2

Partido 4

Partido 3

16Sábado

Fase de Grupos

Partido 5

Partido 7

Partido 8

Partido 8

17Domingo

Fase de Grupos

Partido 10

Partido 11

Partido 9

18Lunes

Fase de Grupos

Partido 12

Partido 13

Partido 14

19Martes

Fase de Grupos

Partido 15

Partido 16

Partido 17

20Miércoles

Fase de Grupos

Partido 19

Partido 18

Partido 20

21Jueves

Fase de Grupos

Partido 21

Partido 22

Partido 23

22Viernes

Fase de Grupos

Partido 25

Partido 24

Partido 26

23Sábado

Fase de Grupos

Partido 29

Partido 27

Partido 28

24Domingo

Fase de Grupos

Partido 30

Partido 32

Partido 31

25Lunes

Fase de Grupos

Partido 34

Partido 33

Partido 36

Partido 25

26Martes

Fase de Grupos

Partido 37

Partido 38

Partido 40

Partido 39

27Miércoles

Fase de Grupos

Partido 43

Partido 44

Partido 41

Partido 42

28Jueves

Fase de Grupos

Partido 48

Partido 47

Partido 46

Partido 45

29Viernes

Jornada de descanso

30Sábado

Octavos

Partido 50

1c
2d

Partido 49

1a
2b

Julio 2018

Calendario del Mundial de Rusia 2018 de fútbol
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
1Domingo

Octavos

Partido 59

1b
2a

Partido 52

1d
2c

2Lunes

Octavos

Partido 53

1e
2f

Partido 54

1g
2h

3Martes

Octavos

Partido 55

1f
2e

Partido 56

1h
2g

4Miércoles

Jornada de descanso

5Jueves

Jornada de descanso

6Viernes

Cuartos

Partido 57

w49
w50

Partido 58

w53
w54

7Sábado

Cuartos

Partido 60

w55
w56

Partido 59

w51
w52

8Domingo

Jornada de descanso

9Lunes

Jornada de descanso

10Martes

Semifinales

Partido 61

w57
w58

11Miércoles

Semifinales

Partido 62

w59
w60

12Jueves

Jornada de descanso

13Viernes

Jornada de descanso

14Sábado

3er y 4º puesto

Partido 63

l61
l62

15Domingo

Final

Partido 64

w61
w62

Cruces

Octavos

Octavos

17:00 CEST

Group A Winner - Group B Second Place
Equipo Resultado
1º Grupo A -
2º Grupo B -
    • Sin emisión televisiva

17:00 CEST

Group C Winner - Group D Second Place
Equipo Resultado
1º Grupo C -
2º Grupo D -
    • Sin emisión televisiva

21:00 CEST

Group E Winner - Group F Second Place
Equipo Resultado
1º Grupo E -
2º Grupo F -
    • Sin emisión televisiva

18:00 CEST

Group G Winner - Group H Second Place
Equipo Resultado
1º Grupo G -
2º Grupo H -
    • Sin emisión televisiva

21:00 CEST

Group B Winner - Group A Second Place
Equipo Resultado
1º Grupo B -
2º Grupo A -

17:00 CEST

Group D Winner - Group C Second Place
Equipo Resultado
1º Grupo D -
2º Grupo C -
    • Sin emisión televisiva

21:00 CEST

Group F Winner - Group E Second Place
Equipo Resultado
1º Grupo F -
2º Grupo E -
    • Sin emisión televisiva

17:00 CEST

Group H Winner - Group G Second Place
Equipo Resultado
1º Grupo H -
2º Grupo G -
    • Sin emisión televisiva

Cuartos

Cuartos

21:00 CEST

Cuarto-Finalista 1 - Cuarto-Finalista 2
Equipo Resultado
1er Cuarto-Finalista -
2º Cuarto-Finalista -
    • Sin emisión televisiva

18:00 CEST

Cuarto-Finalista 5 - Cuarto-Finalista 6
Equipo Resultado
5º Cuarto-Finalista -
6º Cuarto-Finalista -
    • Sin emisión televisiva

21:00 CEST

Cuarto-Finalista 3 - Cuarto-Finalista 4
Equipo Resultado
3er Cuarto-Finalista -
4ª Cuarto-Finalista -
    • Sin emisión televisiva

21:00 CEST

Cuarto-Finalista 7 - Cuarto-Finalista 8
Equipo Resultado
7º Cuarto-Finalista -
8º Cuarto-Finalista -
    • Sin emisión televisiva

Semifinal

Semifinal

21:00 CEST

Semi-Finalista 1 - Semi-Finalista 2
Equipo Resultado
1er Semi-Finalista -
2º Semi-Finalista -
    • Sin emisión televisiva

21:00 CEST

Semi-Finalista 3 - Semi-Finalista 4
Equipo Resultado
3er Semi-Finalista -
4º Semi-Finalista -
    • Sin emisión televisiva

Final

Final

18:00 CEST

Semi-Final 1 Winner - Semi-Final 2 Winner
Equipo Resultado
W. 1ª Semi-final -
W. 2ª Semi-Final -
    • Sin emisión televisiva

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.