Amistosos
FINALIZADO
Honduras Honduras HON

1

Panamá Panamá PAN

0

FINALIZADO
Australia Australia AUS

1

Corea del Sur Corea del Sur COR

1

Liga Argentina
Liga Endesa ACB
FINALIZADO
Joventut JOV

78

Fuenlabrada FUE

88

FINALIZADO
Burgos BUR

74

Manresa MAN

82

FINALIZADO
BC Andorra AND

84

Unicaja MAL

95

NBA
FINALIZADO
Boston Celtics BOS

123

Toronto Raptors TOR

116

FINALIZADO
Washington Wizards WAS

104

Brooklyn Nets BKN

115

FINALIZADO
Philadelphia 76ers PHI

113

Utah Jazz UTA

107

FINALIZADO
Indiana Pacers IND

99

Miami Heat MIA

91

FINALIZADO
New Orleans Pelicans NOP

129

New York Knicks NYK

124

FINALIZADO
Memphis Grizzlies MEM

112

Sacramento Kings SAC

104

FINALIZADO
Minnesota Timberwolves MIN

112

Portland Trail Blazers POR

96

FINALIZADO
Milwaukee Bucks MIL

123

Chicago Bulls CHI

104

Campeonato Brasileño Serie A
Liga Iberdrola
FINALIZADO
Rayo Vallecano Femenino Rayo Vallecano Femenino RAYF

2

Real Sociedad Femenino Real Sociedad Femenino RSOF

1

FINALIZADO
Fundación Albacete Fundación Albacete ALBF

2

Real Betis Féminas Real Betis Féminas RBF

3

Síguenos

X Games

Las 9 rondas ganadoras de los primeros X Games Sídney

tas pappas clasificatorias skate big air x games sidney australia

Brett Wilhelm

ESPN

Los X Games son el evento de referencia de los deportes de acción y este año debutaban en Sídney. Para saber cómo se ganan, aquí van los vídeos de los oros.

Del 19 al 21 de octubre, los X Games hicieron su debut en Sídney (Australia) con la celebración de pruebas de Skate, BMX y FMX.

Aquí van los resultados y los vídeos de las nueve rondas que se llevaron los 9 oros en juego en esta edición de los X Games.

1) Skate Street masculino

  1. Nyjah Huston
  2. Shane O'Neill
  3. Kelvin Hoefler

2) FMX Best Trick

  1. Rob Adelberg
  2. Tom Pagès
  3. Josh Sheehan

3) FMX Best Whip

  1. Jarryd McNeil

4) BMX Big Air

  1. Ryan Williams
  2. James Foster
  3. Mykel Larrin

5) Skate Big Air

  1. Elliot Sloan
  2. Rony Gomes
  3. Trey Wood

6) FMX

  1. Tom Pagès
  2. Josh Sheehan
  3. Rob Adelberg

7) BMX Dirt Jump

  1. Dawid Godziek
  2. Kyle Baldock
  3. Colton Walker

8) Skate Street femenino

  1. Mariah Duran
  2. Leticia Bufoni
  3. Aori Nishimura

9) BMX Street

  1. Alex Donnachie
  2. Lewis Mills
  3. Garrett Reynolds

Los próximos X Games serán de invierno. Del 24 al 27 de enero en Aspen (Colorado, Estados Unidos).

0 Comentarios

Mostrar