Competición
  • Europa League
  • Copa Libertadores
  • Copa Argentina
Europa League
FC Astana FC Astana AST

-

BATE BATE BAT

-

Ararat-Armenia Ararat-Armenia AAR

-

F91 Dudelange F91 Dudelange DUD

-

Malmö Malmö MAL

-

Bnei Yehuda Bnei Yehuda BNY

-

Suduva Suduva SUD

-

Ferencvaros Ferencvaros FER

-

Feyenoord Feyenoord FEY

-

Hapoel Beer Sheva Hapoel Beer Sheva HAP

-

Ludogorets Ludogorets LRZ

-

Maribor Maribor MRB

-

Copenhague Copenhague CPN

-

Riga Riga RIG

-

AEK Atenas AEK Atenas AEK

-

Trabzonspor Trabzonspor TBZ

-

Legia Legia LGV

-

Rangers Rangers RAN

-

Estrasburgo Estrasburgo EST

-

Eintracht Fr. Eintracht Fr. EFR

-

PSV PSV PSV

-

Apollon Apollon PLL

-

Steaua Steaua STE

-

Guimaraes Guimaraes VGU

-

Gent Gent GNT

-

Rijeka Rijeka RIJ

-

AZ Alkmaar AZ Alkmaar AZ

-

Royal Antwerp Royal Antwerp RAN

-

Braga Braga BRG

-

Spartak Spartak SPA

-

Celtic Celtic CLT

-

AIK Solna AIK Solna AIK

-

Linfield FC Linfield FC LFC

-

FK Qarabag FK Qarabag QAR

-

Sl. Bratislava Sl. Bratislava SLB

-

PAOK PAOK PAO

-

Torino Torino TOR

-

Wolves Wolves WVH

-

Partizán Partizán PTZ

-

Molde Molde MLD

-

Espanyol Espanyol ESP

-

Zorya Zorya ZOR

-

Copa Argentina
FINALIZADO
San Martín de Tucumán San Martín de Tucumán SMT

0 0

Argentinos Juniors Argentinos Juniors AJ

0 0

EUROCUP FEMENINA

El Valencia se medirá al Namur y al Cègled en primera fase

El tercer integrante del grupo saldrá del perdedor de la eliminatoria entre el Montpellier y el Olympiakos. Se clasifican los dos primeros y los cuatro mejores terceros.

El Valencia se medirá al Namur y al Cègled en primera fase
JAVIER GANDUL DIARIO AS

El Valencia Basket Femenino se enfrentará en la primera fase de la Eurocopa al Namur belga, al VBW CEKK Cègled húngaro y bien al Basket Lattes Montpellier francés o al Olympiacos griego.

Estos dos equipos jugarán una eliminatoria previa para decidir cuál de ambos disputa la Euroliga y cuál, el perdedor, juega esta competición.

Los cuarenta equipos, divididos geográficamente en dos conferencias, han quedado divididos en diez grupos de cuatro. Los dos mejores de cada grupo y los cuatro mejores terceros accederán a la siguiente fase de la Eurocopa.