Competición
  • LaLiga Santander
  • LaLiga SmartBank
  • Premier League
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Liga Portuguesa
  • Liga Holandesa
  • Masters 1000 Cincinnati
  • WTA Cincinnati
Liga Holandesa
ADO Den Haag ADO Den Haag ADO

-

Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam SPR

-

VVV-Venlo VVV-Venlo VVV

-

Ajax Ajax AA

-

FC Emmen FC Emmen EMM

-

Heerenveen Heerenveen HEE

-

Masters 1000 Cincinnati
richard_gasquet Richard Gasquet GAS
-
david_goffin David Goffin GOF
-
FINALIZADO
andrey_rublev Andrey Rublev RUB
2 3
daniil_medvedev Daniil Medvedev MED
6 6
FINALIZADO
yoshihito_nishioka Yoshihito Nishioka NIS
ab
david_goffin David Goffin GOF
-
FINALIZADO
novak_djokovic Novak Djokovic DJO
7 6
lucas_pouille Lucas Pouille POU
6 1
WTA Cincinnati
ashleigh_barty Ashleigh Barty Ashleigh Barty
-
svetlana_kuznetsova Svetlana Kuznetsova Svetlana Kuznetsova
-
madison_keys Madison Keys Madison Keys
-
sofia_kenin Sofia Kenin Sofia Kenin
-
FINALIZADO
venus_williams Venus Williams Venus Williams
2 3
madison_keys Madison Keys Madison Keys
6 6

LIGA DIA

La FEB publica el calendario completo de la Liga DIA 2019-20

La temporada 2019/20 de la máximo competición española de baloncesto en categoría femenina ya tiene calendario. El Girona defiende el título.

Liga DIA

La Federación Española de Baloncesto ha dado a conocer los horarios de la próxima temporada de la Liga DIA, la primera categoría del baloncesto española en femenino.

 

Primera jornada: Sábado 28 de septiembre de 2019
IDK GIPUZKOA - QUESOS EL PASTOR
SPAR CITYLIFT GIRONA - VALENCIA B.C.
DURÁN MAQUINARIA ENSINO - CADI LA SEU
RPK ARASKI - EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PDM
CAMPUS PROMETE - CIUDAD DE LOS ADELANTADOS
PERFUMERIAS AVENIDA - MANN-FILTER CASABLANCA
LOINTEK GERNIKA BIZKAIA - NISSAN AL-QÁZERES EXTREMADURA

Última jornada: Sábado 4 de abril de 2020
IDK GIPUZKOA - LOINTEK GERNIKA BIZKAIA
PERFUMERIAS AVENIDA - NISSAN AL-QÁZERES EXTREMADURA
CAMPUS PROMETE - MANN-FILTER CASABLANCA
RPK ARASKI - CIUDAD DE LOS ADELANTADOS
DURÁN MAQUINARIA ENSINO - EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PDM
SPAR CITYLIFT GIRONA - CADI LA SEU
QUESOS EL PASTOR - VALENCIA B.C

SuperCopa: Sábado 21 de septiembre de 2019
Jornada 1: Sábado 28 de septiembre de 2019
Jornada 2: Sábado 5 de octubre de 2019
Jornada 3: Miércoles 9 de octubre de 2019
Jornada 4: Domingo 13 de octubre de 2019
Jornada 5: Sábado 19 de octubre de 2019
Jornada 6: Sábado 26 de octubre de 2019
Jornada 7: Sábado 2 de noviembre de 2019
Jornada 8: Sábado 9 de noviembre de 2019
Jornada 9: Sábado 23 de noviembre de 2019
Jornada 10: Sábado 30 de noviembre de 2019
Jornada 11: Sábado 7 de diciembre de 2019
Jornada 12: Sábado 14 de diciembre de 2019
Jornada 13: Sábado 21 de diciembre de 2019
Jornada 14: Sábado 28 de diciembre de 2019
Jornada 15: Sábado 4 de enero de 2020
Jornada 16: Sábado 11 de enero de 2020
Jornada 17: Sábado 18 de enero de 2020
Jornada 18: Sábado 25 de enero de 2020
Jornada 19: Sábado 1 de febrero de 2020
Jornada 20: Sábado 15 de febrero de 2020
Jornada 21: Sábado 22 de febrero de 2020
Jornada 22: Sábado 29 de febrero de 2020
Copa de la Reina: 5-8 de marzo de 2020
Jornada 23: Sábado 14 de marzo de 2020
Jornada 24: Sábado 21 de marzo de 2020
Jornada 25: Sábado 28 de marzo de 2020
Jornada 26: Sábado 4 de abril

Playoffs - Cuartos: Del 8 al 15 de abril de 2020 (al mejor de 3 partidos)
Playoffs - Semifinales: Del 18 al 26 de abril de 2020 (al mejor de 3 partidos)
Playoffs - Final: Del 29 de abril al 6 de mayo de 2020 (al mejor de 3 partidos)