fútbol
Resultados de Tercera División
GRUPO I
Narón 0 - Portonovo 1
Villalbés 0 - Mesón do Bento 0
Negreira 1 - Alondras 2
Ourense 2 - Somozas 1
Cerceda 3 - Bergantiños 0
Villalonga 0 - Ferrol 4
Cultural Areas 1 - Pontevedra B 1
Rápido de Bouzas 0 - Santa Comba 1
As Pontes 1 - Estradense 0
GRUPO II
Ribadesella 0 - Ceares 1
Navarro 0 - UP Langreo 0
Universidad de Oviedo 0 - Candás 1
Tuilla 3 - Real Oviedo B 2
Marino 2 - Praviano 0
Gijón Industrial 1 - Nalón 2
Navia 2 - Lealtad 0
Llanes 1 - Cudillero 1
Condal 2 - Andés 0
Avilés Industrial 1 - Luarca 1
GRUPO III
Ribamontán 2 - Atlético 0
Reocín 0 - Bezana 1
Santoña 1 - Arenas Frajanas 3
Tropezón 3 - Solares 1
Cultural 1 - Racing B 2
Siete Villas 2 - Pontejos 1
Buelna 2 - Rayo Cantabria 1
Castro Urdiales 3 - Escobedo 2
Laredo 0 - Noja 3
Cayón 4 - Vimenor 2
GRUPO IV
Cultural de Durango 3 - Santurtzi 1
Elgoibar 0 - Arenas 1
Zamudio 0 - Amorebieta 2
Lagun Onak 0 - Leioa 0
Beasain 5 - Aurrera Vitoria 1
Portugalete 0 - Basconia 0
Gernika 1 - Zarautz 0
Eibar B 0 - Sestao River 2
Laudio 2 - Amurrio 1
Zalla 0 - Santutxu 0
GRUPO V
Masnou 0 - Amposta 1
Gavà 1 - Palamós 3
Prat 2 - Llagostera 2
Terrassa 1 - Ascó 1
Premià 2 - Manlleu 3
Pobla Mafumet 0 - Cornellà 4
Espanyol B 2 - Montañesa 2
Vilanova Geltrú 1 - Vilafranca 1
Balaguer 1 - Reus Deportiu 3
Europa 0 - Castelldefels 1
GRUPO VI
La Nucia 2 - Saguntino 1
Novelda 4 - Levante B 1
Catarroja 1 - Torrevieja 0
Ribarroja 2 - Torrellano 0
Eldense 0 - Borriol 1
Crevillente 2 - Mislata 0
Jove Español 2 - Burjassot 2
Villajoyosa 1 - Mestalla 1
Olímpic 2 - Juventud 1
Puzol 2 - Villarreal C 3
GRUPO VII
Atlético de Madrid C 1 - Alcobendas Sport 0
Colmenar Viejo 2 - Vallecas 5
Trival Valderas 2 - Internacional 2
Coslada 0 - Las Rozas 0
Parla 0 - San Sebastián Reyes 0
Pozuelo de Alarcón 1 - Real Madrid C 1
Fuenlabrada 2 - San Fernando 0
Rayo Majadahonda 0 - Puerta Bonita 0
Villaviciosa de Odón 0 - Móstoles 1
Navalcarnero 0 - Atlético de Pinto 0
GRUPO VIII
Racing Lermeño 0 - Bembibre 3
Aguilar 0 - Real Valladolid 0
Ponferradina 4 - Venta de Baños 1
Huracán Z 0 - Segoviana 0
Almazán 0 - Villaralbo 1
Tordesillas 1 - Cebrereña 0
Real Avila 1 - Atlético Astorga 1
Santa Marta 1 - Iscar 3
Cristo Atlético 1 - Numancia B 4
Arandina 1 - Burgos 1
GRUPO IX
Adra 1 - Martos 1
Mancha Real 1 - Marbella 1
El Palo 2 - Ronda 1
Alhaurino 0 - Maracena 1
Carboneras 1 - Ciudad Vícar 2
Huétor Tájar 0 - Alhaurín 0
Antequera 0 - Motril 1
Comarca de Níjar 2 - Baza 0
Casino del Real 2 - Malagueño 2
Vélez 2 - Loja 3
GRUPO X
Puerto Real 1 - Sanluqueño 1
Algeciras 2 - Peñarroya 1
Marinaleda 0 - Recreativo B 1
Conil 0 - Coria 0
Cádiz B 1 - Jerez Ind. 3
Córdoba B 0 - Portuense 1
Ayamonte 2 - Mairena 2
Sevilla C 0 - Linense 0
Los Palacios 3 - Los Barrios 0
San Fernando 1 - Pozoblanco 1
GRUPO XI
Norteño 0 - Collerense 1
Santanyí 2 - Mercadal 2
Llosetense 2 - Ferriolense 1
Alaior 0 - Arenal 2
Poblense 3 - Montuïri 2
Penya Arrabal 2 - Ferreries 0
Manacor 3 - Alcudia 0
Peña Deportiva 0 - Campos 0
Binissalem 0 - San Rafael 0
Constancia 6 - Felanitx 0
GRUPO XII
Santa Brígida 4 - Playas Jandía 1
Guía 3 - Realejos 0
Tijarafe 2 - Mensajero 2
Tenerife B 4 - Victoria 0
Lanzarote 4 - Teror 1
Las Palmas B 1 - Atlético Granadilla 1
Vera 3 - Marino 1
San Isidro 2 - Laguna 1
Corralejo 2 - Atlético Schamann 1
Tenisca 0 - Las Zocas 1
Descansó: Orientación Marítima
GRUPO XIII
La Hoya Deportiva 3 - Calasparra 2
Moratalla 0 - Cartagena La Unión 1
Bala Azul 2 - Costa Cálida 1
Fortuna 0 - Santomera 1
Pulpileño 3 - Pinatar 0
Abarán 0 - Cartagena FC 2
Plus Ultra 0 - Cieza 0
Lorca Deportiva Olímpico 2 - Puente Tocinos 0
Mar Menor 2 - Real Murcia Imperial 0
Molina 5 - Beniel 0
GRUPO XV
Aoiz 1 - Iruña 2
Lourdes 3 - Oberena 1
Txantrea 3 - Peña Azagresa 0
Mutilvera 3 - Izarra 1
Pamplona 1 - San Juan 1
River Ega 1 - Cirbonero 2
Lagun Artea 0 - Valle de Egüés 1
Idoya 0 - Ardoi 0
Murchante 1 - Aluvión 1
Huarte 1 - Tudelano 4
GRUPO XIV
CF Villanovense 3 - Atlético San José 0
Imperio CP 2 - CD Valdelacalzada 4
Olivenza CP 1 - CD Coria 2
Moralo CP 2 - CD Don Benito 0
CD Díter Zafra 1 - AD Ciudad de Plasencia 3
UP Plasencia 2 - CD Santa Marta 1
CD Miajadas 1 - Mérida UD 0
Jerez CF 2 - UD Badajoz 1
CD Santa Amalia 4 - Arroyo CP 3
Sporting Villanueva 1 - CP Sanvicenteño 0
GRUPO XVI
Cenicero 1 - Vianés 0
Carea 5 - Calasancio 1
Agoncillo 0 - Oyonesa 3
San Marcial 0 - SD.Logroñés 3
Berceo 1 - Calahorra 2
AF.Calahorra 0 - Náxara 3
Alfaro 0 - UD.Logroñes 0
River Ebro 1 - Pradejón 1
Arnedo 7 - Aldeano 0
Anguiano 0 - Haro 0
GRUPO XVII
Mallén 0 - Zaragoza B 5
Ebro 2 - Tarazona 3
Santa Isabel 1 - Binéfar 2
Calatayud 1 - Giner Torrero 1
Tauste 0 - Andorra 1
Barbastro 1 - Sabiñánigo 4
Sariñena 2 - Pomar 0
Monzón 2 - Valdefierro 1
Villanueva 0 - Utebo 1
Altorricón 1 - Ejea 5
GRUPO XVIII
Azuqueca 2 - Tomelloso 2
Illescas 2 - Villarrobledo 0
Hellín Deportivo 0 - La Roda 0
Toledo 1 - Carranque 0
Torrijos 1 - Villarrubia 1
La Gineta 0 - Socuéllamos 2
Marchamalo 0 - Almansa 0
Piedrabuena 0 - Albacete Balompié B 2
Manzanares 1 - Chozas de Canales 2
Unión Criptanense 0 - Quintanar del Rey 1